The End Of The Road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Общая столовая]


[Общая столовая]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большое и светлое помещение на первом этаже Цитадели, расположенное прямо под тронным залом и имеющее выход к небольшой пристройке-кухне, на которой, собственно и готовится еда для учеников и офицеров Армии Дракона. Чистые дубовые столы и деревянные скамьи готовы принять посетителей три раза в день – рано утром, в час дня и в семь вечера. В столовой дежурят, обыкновенно, десять старшекурсников из разных отрядов, неделю не посещающих никакие занятия и «отрабатывая» свой хлеб в Цитадели, которые помогают мыть посуду, убирать со стола и готовить еду.

2

Внутренний двор --->

Едва дождавшись от Алека положительного ответа, девушка направилась к столовой. Вход в нее как раз располагался недалеко от внутреннего двора, и молодые воины быстро достигли своей цели. Когда они вошли внутрь, перед ними предстали длинные ряды массивных дубовых столов, которые уже успели изрядно опустеть. Даже грязную посуду дежурные успели унести. Для Литы это было обычным делом – приходить почти к закрытию дверей столовой, особенно если на завтрак, ведь девушка уж очень любила поспать. Мимо вошедших быстро пробежала девушка с подносом, на котором горкой стояли грязные тарелки. Латинда успела поймать ту за локоть настолько аккуратно, насколько потребовалось, чтоб не уронить всю эту «пирамиду Хеопса».
- Стооояяяять…. – протянула рыжеволосая, поворачивая к себе лицом Лию – старшекурсницу, которой также посчастливилось быть фаером. В первое мгновения на лице той отразилось явное раздражение, которое мгновенно сменилось добродушной улыбкой, как только студентка заметила улыбающиеся глаза Латинды. Старшему фаеру еще повезло, что когда-то она успела сдружиться с этой девушкой, ведь если бы не счастливое стечение обстоятельств, сейчас бы ей не поздоровилось. Эта девица отличалась взрывным характером, возможно именно поэтому двух истеричных фаеров  так притянуло друг к другу.
- Что на завтрак? – коротко спросила Лита, стараясь сильно не задерживать Лию.
- Из того, что осталось – лишь сладкий творог, да глазунья. Сегодня ты что-то совсем запоздала, - хихикнула девушка.
- Иди работай, не отвлекайся, - шутливо приказала Латинда. Она отпустила девушку, а сама, оглянувшись на Алека, прошла к окошку с кухни. Заказав у недовольного столь поздней клиенткой повара еду, девушка прошла за стол и взглядом пригласила Алека сесть рядом.

3

---Внутренний двор
Алек последовал за новой знакомой. Честно сказать, Алек не очень хотел есть, однако составить компанию девушке был не против. Латинда что-то обсудила с другой девушкой. Казалось, они подруги. Алек улыбнулся сам себе, после чего Лойр опять дал о себе знать.
- Ты мне не соврешь, так? И даже если соврешь, я узнаю. Считаешь ее красивой?
Алек призадумался. Соврать самому себе? Он так делал, при том не раз, но Гред все равно все узнавал. Любит копаться в голове, чтоб его.
"Ну... Да, но не более того", - такой нейтральный ответ должен был заставить орла на минуту успокоиться. Но орел - птица хищная, гордая, а потому настойчива.
- И?..
"И все. Отстань."
Когда орел утих, Венадио прислонился спиной к стене. Казалось, он о чем-то серьезно размышлял.

4

Себастьян - Весёлый парнишка лет 18-ти, всё что о нём известно, это то, что он постоянно носится по всей Цитадели, ходят слухи, что он лишь родственник одного из преподавателей, но сам не имеет особоuj дара, кроме миловидной улыбки и жуткой тяги к болтовне. Себа довольно самоуверен в себе, но его первые диалоги с незнакомыми крайне редко заканчиваются положительными отзывами, видать нередко сболтнёт лишнего.
http://uploads.ru/t/c/d/Y/cdYs5.jpg
Себа поделился новостью уже почти со всеми в столовой, конечно половина отсылала надоедливого парнишку, и лишь некоторые прислушивались. Но его это нисколько не трогало. Обижаться? Не-не.. Этого слова парень не знает. Какая по сути разница, что на него покосились предыдущие два парня и напрочь отказались слушать его? Правильно! Ни-ка-кой. Ведь в любом случае есть люди, которые отнесутся к тебе с улыбкой и примут таким - какой ты есть. И вот за тем аккуратным столиком сидит как раз такой человек, да ещё и с кавалером.
-Латинда! - Парень указал на стол пальцем и побежал к нему, несмотря на то, что он находился в десятке метров от него. Энергии - хоть отбавляй.. Так почему же ей не пользоваться?
-Лита, Лита, Лита! Нейрон снова устраивает забег! Ты не хочешь поучавствовать? Зови Арни! Я поставлю на него! Он же мастер! - Парень произнёс это всё с такой скоростью, что Латинда просто физически не могла перебить его, даже если бы хотела.
Так.. А теперь обо всё по порядку: Нейран местный мажор - постоянно вытворяет всё, что бы не пришло ему в голову - зачастую для пресследования корыстных целей, но об этом никто не знает.. а кто знает боится сказать. Забег он устраивает в третий раз ( Кстати Аронакс, сломав руку, победил во втором ) Первый забег завершился провалом - маги Цитадели остановили его из-за высокой степени опасности, в те дни - страшные твари патрулировали Шельвуд и если бы не случайно узнавший о забеге магистр Гилмат, то страшно подумать, сколько студентов было бы потеряно без вести.. А вот и намёк о месте проведения - Шельвуд. Бесконечно старый и полный таинств лес. Например, идя ровно вперёд с одного конца леса в другой ( Если, теоретически выносливости хватит ) ты раз десять пройдёшь по одному и тому же месту. Странно. Так же лес наполнен особой магией, о ней расписана ни одна книга, с очень объективными мнениями на сие счёт, но чары леса не позволяют использовать магию волшебникам даже среднего уровня.. их начинает жутко тошнить, до потери сознания, а волшебство - так и не получается. В глубине леса есть огромная крутащаяся качель, с которой связана ни одна страшная история. Участников забега садят на качель и насылают на них лёгкое ослепление, дабы и Лойры не могли видеть, а после отпускают по лесу золотого зайца, которой окутывается маленьким непробиваемым шаром. Каждый участник знает заклинание для диспела защиты, дабы можно было поймать зайца - в чём и заключался забег. Через час после начала заяц начинает расскрывать свою магическую сущность и каждый Лойр начинает его слабо чувствовать, разумеется чем ближе - тем сильнее. Удача или сноровка? Ходят слухи, что могучие Лойры чуют правильное направление вначале забега, но проверить это никак нельзя. Вызвать Лойра воины не могут, на них нападёт жуткая слабость из-за ауры леса, но общаться  с ними - сколько угодно. Всё это происходит ночью и когда цель найдена - Нейран оповещает всех о конце мероприятия через специальные амулеты. Приз никогда заранее не оглашён, и принимая согласие учавствовать в сие забеге вы соглашаетесь и со всеми опасностями, которые могут поджидать вас. К счастью никто ещё не погиб ( Тьфу-тьфу-тьфу )
-Так что, Лита, ты идёшь? Если нет, обязательно передай Арни, ему понравится! Парень - Себа обратился к Ал - А ты не хочешь? Или тебя мама не отпустит? - Юноша расплылся в дружелюбной улыбке.

Отредактировано Гейм Мастер (Пн, 10 Окт 2011 18:22:59)

5

Перед девушкой на стол опустился поднос с тарелками. На лице Латинды отразилось истинное удовольствие. Даже не смотря на то, что она была безумно голодна, рыжеволосая все же не пренебрегала правилами этикета. Лита начала есть. Медленно и аккуратно. Все-таки рядом сидит практически незнакомый человек, что он может о ней подумать, если она накинется на еду как голодная волчица? Кстати этот самый человек, похоже, ушел в глубокую задумчивость. Девушка внимательно осмотрела его, отправляя в рот ложку с едой.
Какой-то он задумчивый. И молоденький, - скептически заметила Тиррида.«И что?..» После этого замечания Литы птица вспыхнула негодованием, но вскоре успокоилась, мол «делай, что хочешь».
- Латинда! – послышался голос сзади, на который девушка резко обернулась и увидела бегущего к ней парнишку. Лита прищурилась, чтобы лучше разглядеть молодого человека и понять, кто посмел оторвать ее от столь долгожданной трапезы. Этим нарушителем спокойствия оказался Себастьян. Когда он подбежал, стали заметны его горящие радостью и пылающие энергией глаза.
- Лита, Лита, Лита…. – и понеслось. Перебивать этого индивидуума было просто бесполезно. Пока он не закончит свою речь, все вокруг молчат. Вот и Латинда спокойно выслушала парня и окинула его скептическим взглядом, когда тот закончил. Он еще и к Алеку обратиться успел.
- Во-первых, здравствуй, Себа. Во-вторых… Мне кажется, что Арни пока не в состоянии участвовать. Нет, ты не обижайся, я, конечно, ему передам, но не обещаю, – девушка подмигнула парнишке, - Этому Нейрону-то еще не попало по загривку за забеги? Все-таки нелегальное дельце… Я в его играх участвовать не собираюсь. Хотя… Зрительницей выступить могу… – Латинда вальяжно откинулась на спинку стула и перевела взгляд на Алека:
- Не ведись на это. Опасно. Хотя, конечно, дело твое. Братец мой даже победил один раз, чудом жив остался. Но возможно это лишь потому что он Д’Йер.
Латина звонко засмеялась и снова вернулась к трапезе, краем глаза наблюдая за реакцией Себастьяна и Алека.

6

----------Внутренний двор----
Альтаир шел неспешно, но звук его шагов гулко отдавался в тишине коридоров цитадели, это место он давно привык считать домом, хотя знал, что где то в Нетро еще жив его отец и он очень хочет увидеть сына, но Альт не мог показаться ему на глаза, слишком много лет он не видел своего прародителя, слишком много вопросов накопилось у него к отцу, но самым главным препятствием было то, что Альтаир боялся потерять ту стойкость которую вырабатывал в течении огромного промежутка времени, в течение 40 лет своей жизни, умение переносить тяжелые известия легко, без ненужных эмоций. Общая столовая встретила его приятным шумом, Блэк слегка толкнул лапой какой - то уголок сознания парня и он улыбнулся, волк что то напевал себе под нос.
Кстати ты помнишь того торговца у которого купил свой меч? Удивительный человек, просвещеннейшая умница! Не находишь!?  - Альт покачал головой и ухмыльнулся, недалеко от столика к которому он направлялся сидела Латинда.
Не нахожу Блэк! Он алчен и бездушен! А душа человека это истинное величие! Без души даже самая как ты выразился "просвещеннейшая умница" жалкая тварь! - Блэк промычал что то  не членораздельное и замолк. А мужчина решил подойти к девушке, правда рядом с ней сидел какой - то парень, но это Альтаира вообще никак не волновало, он лишь осторожно приблизился к столику, как бы прислушиваясь к словам Себастьяна.

7

Алек смерил взглядом появившегося наивного человечка. Тот быстро протараторил про новый забег Нейрона. Новая знакомая ответила резким "нет", а вот Алек заинтересовался.
- Даже и не думай об этом. Опасное дело, - ударило в голову.
"Я знаю... Но фраза "в качестве зрителя" мне понравилась... Надо будет сходить," - ответил орлу Алек, а потом ответил Себастьяну:
- Нет уж, спасибо. Я еще жить хочу. Но посмотреть тоже буду не против, - едва Алек успел это договорить, в голову снова ударило сообщение от Лойра:
"Рядом с тобой. Человек. Слишком тихий, не находишь?
Алек чуть нахмурил брови, но оборачиваться не стал.
"Да, что называется, одним местом чую, - ответил Алек. Решил пока не здороваться - если захочет, то и самому поздороваться не грех. Алек повернулся к Латинде.
- А возможно, твой брат остался жив только потому, что у него удачи хоть отбавляй, - хохотнул юноша. Сам он не верил в "чудо", так как вообще не думал о том, что оно реально. Венадио считал, что чуда не существует.
Снова вспомнились слова доктора по поводу смерти матери. Алек невольно сжал кулаки, но тут же расслабил их.
"Опять вспоминаешь? Забыл бы лучше, легче бы стало, - ненавязчиво, как-то по-другому сказал Гред. Алек про себя согласился.
"Знаю, но это не так-то просто забыть. Вот в чем фишка. Мог бы - уже давно бы выбросил из памяти. Не получается."
Стоит отметить, что Алек, когда был еще мальчишкой, очень любил свою маму, и потеря ее сильно ранила его. Возможно, это научило Алека истинной, жестокой, жизни. Или же, наоборот, ослабила его, сделала более уязвимым. Но памятью о матери Алек дорожил дороже своей головы. Без преувеличения.
офф: извините, что заставил ждать.

Отредактировано Алек Венадио (Чт, 20 Окт 2011 18:23:31)

8

Во-первых, здравствуй, Себа. Во-вторых… Мне кажется, что Арни пока не в состоянии участвовать. Нет, ты не обижайся, я, конечно, ему передам, но не обещаю. Этому Нейрону-то еще не попало по загривку за забеги? Все-таки нелегальное дельце… Я в его играх участвовать не собираюсь. Хотя… Зрительницей выступить могу…
Зрительницей? -Парень немножко приуныл, ведь не секрет, что он получал свой "хлеб", за подобные сборы. Чем больше людей по его роскозням придут, тем больше монеток будет греметь в его карманах. -Приходи конечно! Побудешь с Роном. ( Сокращёно от Нейрон ) А то он совсем один там будет, раньше друзей брал с собой, а сейчас решил один побыть, а тут ты подарочек такой. Ага? - Себа повернулся к Алеку. -Нет уж, спасибо. Я еще жить хочу. Но посмотреть тоже буду не против.
-Чего вы все так преувеличиваете? Одно дело, что там магия не работает, так это всё из-за праха того мага. А так, что там может помешать найти кролика? На Аронакса же тогда всего лишь медведь напал, а не демон преисподни! Кстати мне тут двое заявили, что если он будет учавствовать, то они не пойдут! Мол у него Лойр чует сильно. Глупцы.. - Себа засмеялся и невольно заметил, третьего, подошедшего мужчину. Окинув его взглядом, обратился к Латинде:
-Он с вами? Расскажите ему суть дела? Мне нужно бежать. Сегодня вечером в шесть, на Флигеле Первогодков, ага?  И выступаем к Нейрону, он до сих пор не хочет показываться в Цитаделе.
После этих слов, парень вприпрыжку направился к выходу из столовой и оставил наших героев на едине друг с другом.

Отредактировано Гейм Мастер (Сб, 22 Окт 2011 09:24:11)

9

Пока Латинда с удовольствием доедала свой завтрак, припивая все это холодным яблочным соком, к их небольшому собранию успел присоединиться еще один человек. Подняв на него глаза, девушка на мгновение замерла, но вскоре продолжила свою трапезу. Не ожидала она увидеть Альтаира здесь. А Алек тем временем благоразумно отказался участвовать в забеге. 
- А возможно, твой брат остался жив только потому, что у него удачи хоть отбавляй.
На эти слова Латинда хихикнула и шуточно кивнула, соглашаясь. А Себа явно приуныл, он скорее всего ожидал, что они с радостью согласятся участвовать…. Ну или просто надеялся, ведь это его заработок. А в голове Литы все росли и росли, готовые вот-вот вылиться в свет, странные мысли… Завтрак закончился и на столе осталась стоять пустая тарелка, которую тут же забрали поджидавшие ее дежурные…
-Кстати мне тут двое заявили, что если он будет участвовать, то они не пойдут! Мол, у него Лойр чует сильно. Глупцы…
Девушка скрестила руки на груди и задумчиво уставилась перед собой. Губы потихоньку расползались в довольной улыбке…. Что, Лита, хочешь одурачить своего братца?.. Нет, зачем же его одурачивать? Я просто из чистых побуждений хочу посоревноваться с ним… Останется только дождаться его выздоровления.
- Сегодня вечером в шесть, на Флигеле Первогодков, ага?  И выступаем к Нейрону, он до сих пор не хочет показываться в Цитаделе.
Рыжеволосая положительно кивнула и подмигнула на прощание пареньку. Когда тот убежал, Лита испытующе посмотрела на сидящего напротив парня и стоящего недалеко от него мужчину. Последнему она коротко кивнула, поздоровавшись.
- Ну что же? Альтаир, Вы знакомы с забегами Нейрона? Уверена, что да. Алек участвовать отказался… А я не откажусь, - этим словам девушка сама удивилась, она конечно, раздумывала над подобным, но не хотела так точно решать… Ай, была, не была…


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Общая столовая]