The End Of The Road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Библиотека]


[Библиотека]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/6895e/4cd0eb3307.png

Эта святая святых мудрости, кладезь знаний, располагается в южной башне Цитадели, и поэтому почти в течение всего дня освещена радостными лучами солнца. По всему периметру библиотеки стоят огромные (до потолка) стеллажи со всевозможными книгами, многие из которых даже опасно читать. Такие фолианты находятся в защищенной заклятиями секции и выдаются строго по разрешениям. Так же в библиотеке находится множество аккуратненьких столиков для чтения с магическими весящими фонариками.

2

~Начало Игры~

Алатриэль, оправив длинную серебристую юбку, придержала плечом тяжелую резную дверь и, поудобнее перехватив стопку учебников и исписанных свитков, протиснулась в самое тихое и уединенное место во всей Цитадели. Библиотека как всегда поприветствовала ее ни с чем не сравнимым запахом старых пергаментов, кожаных переплетов и вековой пыли… Ал любила этот запах за то, что он отождествлялся у нее с покоем и размеренностью, которые всегда царили в этом королевстве тишины и таинственных знаний.
Выбрав свой любимый столик, поближе к огромному окну, в которое украдкой пробирались лучи заходящего солнца, Ал Гринхилд свалила на него гору поклажи и блаженно потянулась – ей предстояло несколько часов изучения так задевшей ее темы особенностей психологического фона призванных Эйров. Вообще, если уж говорить об этом, то Ал вечно интересовала какая-либо тема и она не упускала возможности расширить свой кругозор.
Оглядев многочисленные шкафы с миллиардами книг, девушка остановила свой выбор на секции, посвященной азам психологии и уверенным шагом направилась туда. Взяв с полок несколько книг, удовлетворяющих ее запросы, Алатриэль вернулась к столику, села, развернула чистый свиток и принялась конспектировать особо важные моменты, не забывая делать так же мысленные пометки…

3

Начало игры.
Альтаир брел по цитадели, Блэк без особого воодушевления топал рядом иногда цепляя различные предметы.
Эй, Альтаир, ну зачем я тебе нужен сейчас? Может я пойду? - Взгляд волка пронзил Ангела, от чего мужчина слегка поежился, уж слишком неприятным был взгляд Лойра.
Блэк, успокойся, неужели тебе доставляет удовольствие надоедать мне через перстень? Тем более, что в том состоянии я тебе не понимаю! - Волк лишь качнул головой и побрел дальше за хозяином. Некоторые посетители библиотеки, в особенности первокурсники пугались этого. Наконец один из преподавателей обратился к мужчине:
- Эм... А не могли бы вы попросить свою... Зверушку удалиться? - Голос был явно не уверен, Альт кивнул, на что Блэк с одобрительной мордой исчез. Спасибо! Просто ваш Лойр пугает детей! - Альтаир лишь ухмыльнулся и пошел дальше. В одном из закутков сидела девушка, легенды о ней Альт слышал не один раз, но не верил, мало кто решился бы соблазнить дракона, а уж такая милая девочка и подавно. Неслышно входя в комнату Ангел не хотел напугать это миловидное создание слабой половины человечества, это было всего лишь привычное движение ног. Блэк что то пробурчал в этот момент, но понять его было невозможно, уж слишком заумно он выражался в такие моменты, что даже эмоции недоумевали.
Привет. - Спокойно проговорил мужчина, заглядывая в книгу, которую читала Алатриэль.

4

-Ммм? –  углубившись в чтение так захватившей ее книги, Алатриэль не сразу поняла, что к ней обращаются.
- Ах да, и вам тоже не хворать - лицо девушки осветила вежливая и обаятельная полуулыбка, как бы показывая, что Ал настроена довольно дружелюбно и не прочь поболтать. И действительно, в своих научных изысканиях наследница дома Гринхилд совсем забыла про время. Сколько она здесь? Час? Два? А может и больше? В любом случае стоило бы уже прерваться, так что она была благодарна войну, нарушившему ее сосредоточенность. Заметив заинтересованный взгляд мужчины, направленный на раскрытую посередине книгу, Ал развернула ее к собеседнику и показала корочку с названием, удовлетворяя его любопытство:
- Эллер Кортни «Основы выбора отряда», я, знаете ли, последнее время не равнодушна к трудам на такие темы. Захотелось побольше узнать. – все это время юная девушка сосредоточенно пыталась припомнить, как зовут этого мужчину и из какого он отряда. «Фаеры. Точно Фаеры… а вот имя… Если я не ошибаюсь, то Альтаир. Однако, будет ли вежливым обратиться к нему именно так, ведь он старше меня раза в два… с другой стороны, он не офицер, иначе я бы знала его, следовательно, он просто на службе. А значит, с ним можно и на ты, ведь воины Дракона равны между собой...» - все эти мысли пронеслись в голове Алатриэль буквально за пару секунд, после чего она поправила сбившийся высокий воротник, так выгодно подчеркивающий ее изящную шейку и спросила:
- А что тебя сюда привело, Альтаир из отряда Фаеров? Мы мало знакомы, судьба так раскинула карты, однако, я надеюсь ты простишь мне некую фривольность в нашем общении и позволишь разговаривать на «ты» с первых же минут.

5

Альтаир даже слегка расстроился когда Ал спокойно отреагировала на его неожиданное появление. 
До добра не доведут тебя появления такие! - На этот раз бурчание Блэка было отчетливым и вполне ясным. Альтаир и сам знал, что нельзя так появляться, но ничего поделать с собой он не мог, тихое перемещение вошло в привычку.
-Это... Похвально, мало кого из тех кто уже достиг совершеннолетия интересуют подобные труды. - На лице девушки появилась приятная полуулыбка, появилась она в самом начале разговора, но заметил ее Альт только сейчас, от созерцания фигуры и груди девушки  в частности его оторвал как ни странно здравый смысл. -Позволю. Я слышал о тебе многое. Но верить в это отказываюсь. Интересно кто пустил такие лестные слухи о таком прекрасном ребенке? - Альтаир улыбнулся девушке. В его словах не было ни единой частицы лжи. Говорил в данный момент мужчина чистую правду, красотой эту девушку боги явно не обделили. Блэк бурчал, но на это Альтаир не отвечал ничем кроме легких постукиваний по перстню. Правда Лойр не обращал в свою очередь внимания на это, если вообще чувствовал.  - Извини, но твоего имени я не помню, так что настоятельно прошу его назвать. - Альт вновь улыбнулся.

6

Поймав довольно таки нескромный взгляд нового знакомого, направленный прямиком на небольшое, но открывающее более чем достаточно, декольте, Алатриэль внутренне ухмыльнулась – она привыкла к такому и давно перестала обижаться на сильную половину человечества за их внутреннюю суть. Такими их сотворила природа, и Ал, без зазрения совести вовсю пользовалась их «маленькими» слабостями в своих интересах.
- Ах, твоя память столь избирательна, что запомнила все те многочисленные глупости, что бродят обо мне в Цитадели и при этом в ней не осталось и намека на то, как меня зовут. Что ж, я польщена, слава искусной обольстительницы бежит впереди моего имени – смех Ал легким колокольчиком прорезал тишину читального зала. Чуть привстав и отвесив Альтаиру шутливый поклон, девушка представилась – Алатриэль Гринхилд, наследница рода Гринхилдов, для знакомых просто Ал.
Девушка еще раз окинула взглядом статную фигуру собеседника, внутренне выставляя ему оценку восемь из десяти балов: роскошные густые волосы и наличие нехилых мускулов вкупе с милой улыбкой располагали к общению. К тому же, неожиданный знакомый был не молодым сопляком, а мужчиной в самом рассвете сил. Ал нравились опытные мужчины.
- Прекрасный ребенок? Это я то? – девушку крайне развеселили эти слова. Давно уже никто не называл ее так – О, нет, спешу тебя заверить, что я, пускай даже юная, но самая что ни на есть мерзкая и коварная девушка на свете. А столь «лестные» слухи распускают обо мне все кому не лень, в том числе и я сама. – Ал озорно подмигнула Альтаиру – это ведь так интересно, слушать о том, насколько искаженной информация дойдет до твоих ушей через несколько дней, после того как ты «абсолютно по секрету» поделишься ей с какой-нибудь болтушкой…

7

В слухах достаточно редко употребляют твое имя! К тому же, я не думал, что когда либо встречу тебе и захочу поговорить! - Альтаир вновь убрал взгляд с выреза кофточки девушки.
Какого хрена? Что со мной твориться. - Блэк в это время пытался вырваться наружу, призывая хозяина выпустить его, но Альтаир этого делать не спешил. Зачем лишний раз давать зверушке волю? А Альтаир с той же улыбкой поймал взгляд молодой и коварной на своем теле. Но ни одним мускулом этого не показал.
Самая мерзкая и коварная девушка на свете, была моя мать. Ну это конечно если верить словам отца. А распускать слухи о себе, немного глупо. Мало ли насколько могут исказить твою историю, так можно и предательницей стать! - Альт хитро прищурился, посмотрел в глаза девушки. После развернул к себе пергамент на котором она что то писала. Достаточно беспардонный жест. Почерк, аккуратный и понятный, притягивал к себе как и его обладательница. - Конспектировать книгу "чисто для себя" интересный способ самосовершенствования. Не хочешь написать что нибудь подобное, для таких же любознательных и... симпатичных особ? - На лице воина не отражалась в данный момент даже малейшая эмоция, ничего. Про такие лица можно сказать: "морда кирпичом". Взгляд вновь поднялся к глазам девушки как бы изучая их.

8

- Ну вот, я опять опоздала, титул «самой коварной» уже занят – Алатриэль скорчила шутливую гримаску огорчения, но практически мгновенно вернулась к своей «коронной улыбке». – Глупо? Вполне может быть, но так забавно… Я ведь с детства привыкла к интригам и теперь не могу представить без них ни дня – во взгляде девушки промелькнул еле заметный хищный огонек, тут же сменившийся лукавым блеском.
Альтаир хозяйским жестом развернул к себе пергамент с ее писаниной и быстро пробежал по нему взглядом, отмечая, казалось, каждую деталь. Подавив инстинктивный рывок, нацеленный на выхватывание рукописи, Ал заставила себя расслабить мускулы и успокоиться «ничего такого, чего бы ему нельзя было читать там все равно нет» - подумала Гринхилд и восстановила свое ледяное самообладание, чуть пошатнувшееся вследствие весьма наглого поступка собеседника.
- Нет, что ты, самой писать я пока не готова, слишком мало у меня опыта…мм…по крайней мере в писательстве – глаза юной стервы заблестели еще более лукаво – разве что создать пособие для начинающих интриганток или описать тысячу и один способ завоевать внимание противоположного пола… - Ал скользнула взглядом по лицу Альта, но к своему разочарованию, на нем практически ничего нельзя было прочесть. «Крепкий орешек. Придется постараться, если захочу его расколоть. Что ж, тем интереснее игра…» Алатриэль Гринхилд мысленно улыбнулась в предвкушении чего-то интересного и нового в своей жизни.

9

Рывок девушки не остался не замеченным, но Альтаир ничего не сказал, лишь положил лист на место.
- Не очень хорошее, но достаточно оригинальное творение получилось бы. Однако оно не будет работать на всех! - Альтаир ухмыльнулся, он прекрасно понимал, что это юное создание старается не то соблазнить его, не то просто поиграть со взрослым и опытным мужчиной, и это понимание давало ему неоспоримое преимущество перед Ал.  Легкая ухмылка на лице воина давала понять, что игру он принял. Альт сделал пару шагов в направлении девушки, но сократив дистанцию примерно до 2-х метров остановился. Чуткий нюх улавливал аромат исходящий от тела девушки.
И как тебе дается твое обучение? Ни разу не падала с Лойра? - Вновь хитрый прищур посетил лицо Альтаира и в который раз Блэк пробучал нечто нецензурное, к счастью понять его было невозможно. Если тебя ничего не держит в этих стенах, то предлагаю сходить погулять! - Альт немного наклонился в сторону Алатриэль аромат стал более ощущаем.

10

Намётанным в дворянских интригах глазом, Гринхилд отметила легкую ухмылку на лице Альтаира, не выражающем более никаких эмоций. Ее значение трудно было не понять - новый знакомый принял ее игру, а следовательно, девушка может позволить себе некоторые шалости. Конечно, со столь зрелыми напарниками она никогда  не экспериментировала, но…все когда-либо случается в первый раз. Лираэль зашевелилась в сапфировой броши, приколотой к платью на груди Ал, явно прося ее быть поосторожней, но, в то ж время поддерживая ее очередную проказу. ..
- Ах, обучение… Оно дается мне сравнительно легко. У меня с Ли практически не бывает разногласий, к тому же, она крайне удобна для езды, лошадь как ни как (при этих словах Лойр дал девушке ощутимый ментальный пинок, протестуя насчет титула «лошади») так что падала я с нее не часто… Хотя, у меня все впереди, я ведь еще так молода…Может и навернусь еще разок другой - Алатриэль сделала шаг навстречу мужчине и оказалась с ним на расстояние не более сорока сантиметров, ощутив его чуть терпкий, но при этом свежий запах, мысленно отметив, что он ей нравится.
- Что ж, прогуляться я не против, мне не помешало бы развеяться, а потом вновь вернусь к своим изысканиям. Думаю, что народ у нас в цитадели честный и все мои записи можно оставить прямо тут, на столе. Авось не украдут…. – Алатриэль сняла со спинки стула прозрачную серебристую накидку и повесила на сгиб руки: за окном мерцал последними лучами закат и довольно скоро должно было похолодать, но девушка все же надеялась, что легкая ткань хоть немного согреет ее в сумерках.
- И куда же вы поведете даму? Может быть во внутренний двор? Там сейчас довольно тихо и стены защитят от ветра, хотя, если ты знаешь другое более уютное место, то я полностью отдамся твоему опыту и знаниям…– как бы ни двусмысленно звучали это слова, но такой откровенной провокацией Гринхилд старалась вызвать хоть толику эмоций на каменном лице Альтаира. Этот непрошибаемый мужчина начал всерьез интересовать прыткую девушку, любившую интересные и сильные личности.
- Кстати, что мы все обо мне, да обо мне. Как будто я – главный генерал. Лучше скажи мне, ты участвовал в последней битве, той, которая была около месяца назад? Меня туда не взяли, а я страсть как хочу узнать ее подробности – в глазах девушки сверкнул неподдельный интерес.

11

Интонация с которой было сказано выражение об обучении не понравилась Альтаиру. Не столько беспечностью, сколько каким - то странным призывом что ли. Альт раздумывал о том какие цели поставила себе эта девочка, как вдруг она задала вполне естественный вопрос.
Знаю, но вести тебя туда, не стоит. Поэтому во внутренний двор. - Альтаир хотел подать девушке руку, но Блэк решил его остановить.
Немедленно прекрати! Она еще так молода, не разбивай ей сердце бесстыдник! И вообще я требую свободы! - В это же время он слегка стукнул его лапой, ну или чем он там стукнул.
Да, да, да! Я понял тебя! - Альт посмотрел на девушку и слегка улыбнулся. Зверек требует свободы! А что касается битвы, то да. Я участвовал. Но ничего особо интересного там не было, Змей получил по хвосту, потом отправил свои войска в контр атаку, которая застряла в нашей обороне.  - Воин вновь посмотрел в глаза Алатриэль, ей явно было мало этой информации. В общем и целом, эта контратака не принесла противнику никакой пользы, как впрочем и нам. Мы решили тоже атаковать, но не успели, войска змея удивительно быстро восстановились и вновь ринулись в атаку, в этот раз их сначала встретили граунды, а уже потом наш отряд. Потери были небольшие, но чувствительные, пришлось отступить, псы же остались стоять там где была схватка, теперь нам, что бы пробиться к их основному лагерю требовалось сначала пройти этот рубеж "обороны". Пойдем, а то Лойр меня съест! - Альтаир вновь улыбнулся и направился в сторону выхода.
Внутренний двор.

Свернутый текст

Первый пост во дворе твой :-Р

12

«Мдааа…» - подумала неунывающая нигде и никогда Алатриэль Гринхилд – «Видимо, он считает меня ребенком, раз столь старательно делает вид, что не замечает мои намеки. Что ж, постараемся его уверить, что я уже довольно взрослая девочка»-.. Ал мысленно улыбнулась, получив поддержку Лираэль в этом вопросе.«Хотя.. чего это я так к нему привязалась? Начинаю терять хватку, видимо, раз мне стали столь интересны первые встречные. Хотя судьба – странная штука, а ее пути неисповедимы. Будь что будет» - в конце концов решила Ал
- Хорошо, двор так двор, я нисколько не против – девушка оправила длинную изящную юбку и пошла к выходу, попутно вслушиваясь в довольно сухой, но информативный рассказ Альтаира. Судя по всему, она ничего не пропустила, не отправившись в этот бой, но вт зато следующий… о, она обязана в нем участвовать и доказать всем, чего она стоит…

---------> Внутренний двор


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Библиотека]