The End Of The Road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Внутренний двор]


[Внутренний двор]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/1c9a4c17e2.png

В этом дворике, расположенном внутри Цитадели, очень любят отдыхать как учителя так и ученики. Во всему его периметру стоят уютненькие лавочки, в клумбах цветут экзотические цветы, газонная травка заманчиво зеленеет в лучах солнца, как бы приглашая на пикник…

2

Библиотека
На самом входе в дворик, Альт выпустил из кольца Блэка, тот с довольным видом встал рядом.
Хм... Да когда же мы наконец добрались до лагеря, то нас очень хорошо встретили, даже отбросили, далее змей отступил, ну вот и все, догонять нам запретили. - Альтаир повернулся в лицом к девушке. Блэк пользуясь этим моментом, положил лапу ему на голову. Впрочем тут же убрал.
-Эй, а ты не боишься, что это юное создание может тебя соблазнить, а это будет нехорошо. Я отказываюсь любить лошадей! Я люблю их убивать, но не жить с ними рядом. - Альт улыбнулся едва сумев подавить смешок.
Успокойся Блэк, я надеюсь, что этого я как нибудь сумею избежать. - Воин вновь посмотрел на девушку.
А ты значит так сильно хочешь попасть в бой? Я бы не торопился, лично мой первый бой произошел в 20, нет в 22 года, да в 22. Так что ты еще можешь подождать пару лет - Альтаир улыбнулся жестом предложив девушке присесть.

3

Библиотека ------ >
Сумрак уже начал прокрадываться за стены Цитадели потихоньку но верно захватывая все больше и больше укромных уголков и ниш. Там теперь царила настоящая тьма, но площадка со скамейками посередине все еще купалась в лучах заходящего солнца. Алатриэль зябко поежилась и набросила на плечи почти бесполезную тонкую кофточку. Альтаир тем временем успел выпустить из кольца своего Лойра – замечательного и, поистине, огромного огненного волка. Ал как ни старалась, никак не могла привыкнуть к тому, что эти пылающие махины на самом деле абсолютно нормальной температуры и она не рискует поджариться, если подойдет к ним поближе. С уважением склонив голову пред чужим Лойром, как того требовали правила этикета, Ал ответила на фразу, сказанную мужчиной:
- Да, я бы очень хотела снова испытать те блаженные ощущения собственной силы, когда от тебя, быть может, зависит исход сражения. Я ведь уже была там, на поле боя, целых два раза. И, если честно, осталась в восторге, хоть и не совершила никаких подвигов. – Ал улыбнулась краешком губ – меня долго отговаривали не соваться в самое пекло, настаивали на моей молодости, но когда надо, я могу изрядно помотать нервы и добиться своего. Именно благодаря этому таланту мое «Боевое крещение» случилось не в пример раньше – в 18 лет… - Гринхиод села на скамейку, предложенную спутником.
Пока они с Альтаиром спускались из библиотечной башни, девушка украдкой разглядывала лицо собеседника: первое, что бросалось в глаза – наличие множества шрамов и необычайно яркие, живые глаза. Наверное, именно из-за них Ал так дружелюбно отнеслась к новому знакомому, ведь глаза – зеркало души. А душа – это самое главное достоинство человека - только она могла надолго «зацепить» наследницу дома Гринхилдов. Ни богатства, ни слава, ни смазливая внешность – ничего из этого не имело особого значения в удержании столь ветреной персоны как Алатриэль. Максимум – привлечь, но захватить на долго – никогда…
-  Прекрасный, безоблачный вечер, не правда ли? – задала девушка первый вопрос после продолжительного молчания – мне нравится такое промежуточное состояние природы, когда борются свет и тьма. Это чем-то напоминает мне наш мир и нашу войну… Только вот у природы нет проигравших, а в нашей жизни победителем выйдет только один.. – Ал всей грудью вдохнула пьянящий медовый запах ночных цветов, Амелий, которые были ее любимыми. Бархатно-черные лепестки на тонком зеленом стебле с хрупкими прозрачными листиками завораживали девушку и так напоминали ей саму себя – такие же прекрасные, редкие и…ядовитые. Одна капля сока этих растений, добавленная в алкоголь могла убить…
- Да, чего то философские мысли меня накрыли с головой – тряхнула темными локонами Ал – иногда бывают такие «приступы», когда хочется выразить все то, что на душе.

4

Лучи заходящего солнца едва касались земли  и не грели уже ничего, нагретый за день воздух внутреннего двора стремительно остывал, девушка поежилась, ни одно движение, сделанное ею раньше, не цепляло,  как это. Почему – то сразу же захотелось обнять эту хрупкую девушку, не важно, что она в два раза моложе его, не важно, что она с другого отряда, а это вообще кого – то волнует?   Блэк молчал, он хоть и был немного резковат, но все же не скрывал в данный момент, что стоит немного согреть это милое создание. Но обнять ее Альтаир не решился, хотя в глазах мелькнул огонек сомнения.
Да, вечер и вправду прекрасен. А что касается войны, то когда - ни будь, возможно, Дракон и Змей договорятся. Ведь это не первые правители, надеюсь, ты догадывалась. – Альт опустился, рядом с Ал, но ничего сделать пока что не решался, слишком уж его смущал возраст. Проходившие мимо первокурсники, да и более взрослые ученики, с завистью или удивлением поглядывали на Блэка, наконец, волк не выдержал:
- Можно я кого – ни будь, укушу? Легонько, а то они смотрят, смущают меня. – Альтаир отрицательно покачал головой, волк все – таки с мордой самый доброжелательной подтолкнул в спину какого – то мальчишку, на вид тому было лет 10 – 11, но все же десять,  ибо он, смешавшись с толпой таких же  малышей, начал подробно рассказывать о том, как его только что, толкнул:  «вон тот волчара».  Конечно  они ему не верили, аргументы были просты: « Ты бы загорелся, он же огненный!». Альтаир улыбался, наконец, пересилив себя, он слегка обнял явно замерзающую девушку, или она просто делала вид? В любой случае менять что то было поздно.

5

-Может быть. Все может быть… - покачала головой Гринхилд на замечание про примирение. Почему-то ей в это верилось с трудом…
Ал с улыбкой наблюдала за переполошившимся «птенцом» который восторгался Лойром Альтаира… Когда-то она была такой же маленькой и глупенькой, ахала и восхищенно кричала от всего, что видела впервые в Цитадели…. Девушка тихонько рассмеялась приятным воспоминаниям, на несколько секунд завладевшим ее вниманием. Вечер уже полностью вступил в свои права и стало еще холоднее – сказывалась близость пустыни, суточные перепады температуры в которой не были редкостью.
Краем глаза Алатриэль заметила намек на колебание со стороны мужчины, а спустя через мгновение он чуть приобнял ее за плечи, видимо, желая согреть. Девушка с благодарностью улыбнулась одной из самых светлых своих улыбок тому, кто годился й в отцы (но ее это почему-то не смущало) и придвинулась к нему потеснее, спасая замерзшее тело от ночного холода.
- У тебя замечательный, очень выносливый Лойр – как будто ничего и не происходило, продолжила беседу Ал – как его зовут?

6

Его? Люцифер! - Блэк поднял было лапу, но потом решил высказать все словами.
Сам ты Люцифер! Я нормальный волк, даже можно сказать светлый! - Альтаир улыбнулся и решил разрулить все вопросы разом.
Люцифер кстати означает несущий свет! Кстати он красавец, весь в меня! - Аль крепче обнял девушку когда она придвинулась к нему ближе. Преподаватели которые в этот момент проходили мимо лишь фыркали на такое безобразие, один решил обратиться к Альтаиру:
Мужчина, как вы можете так прелюдно совращать молоденькую воспитанницу нашей цитадели, да еще и запугивать других воспитанников своим ужасным лойром!
Ну это еще надо разобраться кто в ког... - Возмущению Блэка не было предела, мало того что его беспардонно прервали, так еще и обозвали ужасным. Или ты ему скажешь, что бы он дергал отсюда побыстрее, или он не успеет этого сделать. - Альтаир медленно поднял взгляд на препода, когда - то и у него преподавал этот старичок, жаль его имени мужчина не помнил.
Эм... уважаемый, с чего вы взяли, что я ее совращаю, я обучаю это прелестное создание премудростям истории. А мой Лойр, очень просит вас удалиться, иначе вы имеете все шасы получить лапой вдоль хребта! - Альт мог выглядеть очень убедительным когда хотел, старичок засобирался уходить, прихватив с собой толпу малышни, им пора было спать.
Зовут его Блэк. - На улице темнело, луна медленно выплывала из - за стен цитадели. От некоторых фонтанов, начал подниматься туман.  Блэк, сядь рядом, ты все таки излучаешь хоть какое - то тепло! - Волк с ворчанием переместился в ноги собеседников и растянулся на камнях.

7

Алатриэль с легкой усмешкой наблюдала за всем этим театрализованным представлением, устроенным стареньким преподавателем с целью защиты ее якобы невинности, которой уже давно не существовало и в помине. «Однако, хозяин намного сдержанней своего Лойра, который, если дать волю, пожалуй половине населения Киеро бы хребты сломал» -весело поделилась своими соображениями с собственной частью души в броши девушка, но та в ответ пробурчало что-то настолько невнятное, что разобрать этот диалект морских петухов было просто нереально. Ал досадливо поморщилась и выпустила Лираэль наружу. С легкой вспышкой изящная крылатая кобыла материализовалась около лавочки, тряхнула гривой и со смехом в лазурных глазах уставилась на хозяйку
Ты хоть понимаешь, что творишь, плутовка ты этакая? Мало тебе сплетен про Дракона, так ты начала распускать свои шаловливые ручки еще и тут – без капли злобы тут же обвинила она Алатриэль
Ай, ты же знаешь, я ничего не могу с собой сделать – отмахнулась от Лойра девушка и закончила мысленный диалог, предоставив Ли самой себе. Пускай погуляет.
- Так все же Блэк? Ответ окончательный и обжалованию не подлежит? Или ты опять сменишь имя своего питомца? – весело заметила Гринхилд, дождавшись таки имени огненного волка, в данный момент возлегающего около ног собеседников. От него исходило весьма приятное тепло и в сочетании с объятиями Альтаира прогоняло холод. Алатриэль почти перестала его чувствовать, за что была безмерно благодарна.
- Я вижу, что тебя не может смутить абсолютно никакая вещь. Похвально. Ты всегда столь выдержан, или же бывают моменты, когда эта каменная маска спокойствия все же падает с твоего лица? – спросила Ал., заинтригованная столь простым и выдержанным поведением мужчины даже в непростых ситуациях наподобие обвинений в совращении

8

Алатриэль выпустила своего лойра, он был красив, Альтаир отметил, что кое кому следовало бы задуматься, а не соблазниться ли этой милой девушке, нет, что вы не Альтаиру, Дракону. Альт медленно перевел взгляд на Блэка, волк закрыл один глаз посматривая на хозяина взглядом " Че тебе?". Воину следовало подумать над тем, как ответить на вопрос о выдержке.
постоянно сдержанным может быть только Лойр, и то не всегда, бывали случаи когда они вырывались наружу для защиты своих хозяев. Да, окончательно, его зовут Блэк. - Альт выдержал паузу, как бы дав девушке шанс переварить всю полученную информацию, и продолжил - На самом деле в данный момент, я бы сам с удовольствием лапой вдоль хребта этому старикашке постучал, но увы, этикету меня обучали, к тому же у меня были неплохие шансы стать эйром! Ну или фаерэйром, новый отряд создал бы!  -Альтаир улыбнулся, маску с лица можно было временно скинуть, она была не нужна в данный момент абсолютно.
Хозяин, а ты не наглеешь? Я ж тебе не батарея и не костер, я живое существо! Все, хочу домой! - Альт посмотрел на животное, в принципе он мог сидеть тут еще пару суток, но Блэк не любил этого, ему по душе было сидение в перстне и не давание спать Альтаиру.

9

Ал непринужденно улыбнулась, выслушав  историю выбора отряда нового знакомого. Действительно, такие случаи, когда ребенок вроде как принадлежал и к тому и к другому виду войск были редкостью, так что Альтаир был, в некотором смысле, уникумом.
- Ну что я могу сказать? Только то, что из тебя получился бы прекрасный Эйр, будь ты чуть подобрее. Но, с судьбой не спорят и я рада, что ты нашел свое истинное призвание в Фаерах. Твой рассказ как-раз перекликается с темой моих нынешних изысканий. Это ведь так интересно знать, почему душа сделала именно такой, а не иной выбор… - девушка легко потянулась, разминая успевшие затечь и пойти «мурашками» плечи… Солнца уже не было,  внутренний двор заметно опустел: лишь где-то метрах в двадцати от Алатриэль и Альтаира осталась влюбленная парочка, сидящая на скамейке и не замечающая никого вокруг, и все. Ал нравилась тишина и спокойствие, поэтому она была рада наступлению сумерек, загнавших всех шумных личностей под крышу Цитадели. Ал досадливо поморщилась – ужин она пропустила. «Но да ничего, фигура лучше будет» усмехнулась девушка и вновь переключила внимание на мужчину, решив задать интересующий ее вопрос
- Извини, конечно, за бестактность, но любопытство сжигает меня изнутри: где ты приобрел столь потрясающую коллекцию шрамов?

10

Ну в каком - то смысле выбор должна сделать и ты сама, все зависит от характера и психологии. Возможно когда - ни будь ты найдешь причину выбора! - Альтаир вновь посмотрел на Блэка, волк видимо уже собирался сходить погулять, но оставлять хозяина наедине с этой "сомнительной особой" не хотел.
Эй, я замерз, сколько можно тут сидеть, веди ее уже к себе, я жажду продолжения! - Альт незаметно пнул волка, на что тот возмущенно ударил по ноге лапой.
Ты пошляк, ты знал об этом, нет? Какой к хренам к себе, она ж ребенок еще! - Если бы Лойры умели смеяться, то хохот Блэка слышали бы даже в Воледе.
Не, ты меня убиваешь! Дети так себе не ведут, она ж сама тебе намекает!
Да иди ты, не собираюсь я ничего делать с ней!
Ну и зря! - Волк закрыл глаза и блаженно потянулся Я бы очень даже сделал. - После этих слов он отпихнул вытянутую до сих пор ногу Альтаира лапой и сел, видимо холодная земля и вправду охлаждала огненное тело волка, влюбленная парочка, которая сидела неподалеку видимо все - таки отвлеклась от своих занятий и решила осмотреться.
Вот бери пример с молодежи! - Волк поучительно поднял лапу.
Твоюж мать Блэээээээк! Не пались опусти лапу! - Лойр лапу опустил, ну все еще рассуждал на тему того, что если Альтаир совратит Алатриэль, ничего плохого не произойдет.
Шрамов? - Альт коснулся губ - Не знаю, много случаев было! Я напишу книгу об этом и ты будешь первая кто ее прочтет! - Альтаир улыбнулся девушке еще раз.

Отредактировано Altair de Vizar (Сб, 20 Авг 2011 18:48:58)

11

Алатриэль еще раз смогла убедиться, что улыбка ее нового знакомого – это что-то не поддающееся описанию. В ней словно застыли тысяча разных эмоций и в то же время, она не выражала практически ничего такого, что можно было бы посчитать компрометирующим.
- О, я с удовольствием почитаю биографию твоих шрамов, можешь не волноваться – Алатриэль оглянулась на своего Лойра, как ни в чем не бывало делающего вид, что она обычная лошадь и просто вышла пощипать травку
«Лира, будь добра, прекрати изображать из себя жвачное животное» – мысленно рассмеялась Гринхилд. В ответ на такое шуточное замечание Ли только фыркнула: «хватит уже тут цирк разводить, я домой хочу.. Хватай этого мужчинку и пошли, мне не очень то нравится тут ходить вокруг вас и высматривать, чтобы не шел никто из твоих бывших поклонников дабы уберечь тебя от сцены мордобоя» – в голосе Лойра слышалась плохо скрываемая ирония
"Эх, ну что с тобой сделаешь" – откликнулась на это Алатриэль и запустила Ли обратно в брошь, после чего повернулась к Альтаиру и заметила:
- Знаешь, наверное твой Блэк ужасно устал работать для меня «грелкой», а без него мне будет холодно, так что, я наверное отправлюсь в свою комнату… Ты меня не проводишь? – в глазах девушки при этих словах плясали чертенята..

12

Лошадка Алатриэль, решила стать нормальной лошадью и пощипать травки, но девушка решила отправить ее домой. И высказала мнение о том, что Блэк уже устал работать "грелкой"
Она права друг, давай пойдем к ней, там наверняка тепло и уютно, а может быть она даже уделит тебе пару часов ласки! Я устал тут лежать, мне тоже холодно, не забывай. - Альт посмотрел на лойра, этот черт знал, на что нужно давить. Ласка, уют нежность. То чего так не хватало Альтаиру. Блэк заметил на лице воина раздумья и какую - то грусть. Прости, я не хотел тебя расстраивать. - Волк слегка ткнул его лапой.
Ладно уговорил пошли, но если что то произойдет, это будет на твоей совести... Подстрекатель.
Конечно провожу! - Альтаир запустил своего любимца в кольцо.
Премного благодарен. Не будет забыта твоя доброта. - Волк видимо уже укладывался в кольце поудобнее, так что бы ничего не пропустить, и как говориться спокойно и с комфортом поспать. Насчет биографии шрамов, ты это, поаккуратнее, она весь вечер собиралась с тобой сделать нечто очень приятное! Хих. - На лице Альтаира не отразилось ничего, он лишь стал и подал девушке руку, однако ответить волку следовало, иначе он бы мучил хозяина всю ночь.
Не паясничай Блэк! - Альтаир получил наконец руку девушки и медленно направился в сторону жилых корпусов.
Комната Алатриэль

Отредактировано Altair de Vizar (Вс, 21 Авг 2011 12:32:35)

13

- Ну что ж, тогда пошли, мой галантный джентльмен – улыбнулась Алатриэль. Ли что-то бурчала в перстне, но это «что-то» было явно одобрительного характера, что еще больше подкрепило уверенность девушки в том, что сегодня на редкость удачный день. Обычно ее «кавалеры» не очень то нравились разборчивому Лойру, но тут даже ее черствое сердце было задето Альтаиром. Большую роль в этом, наверняка, сыграл и Блэк. Ли нравились темпераментные Лойры и через них она проникалась уважением и к их хозяевам…
А Ал пока спешно размышляла, чисто ли у нее в комнате и остались ли еще чайные листья в заварнике…после трехминутного анализирования ситуации, девушка выяснила, что чая еще много, на полочке даже завалялся кофе, а в комнат царит первозданный порядок (который она навела сегодня утром)….

--------------------->Комната Алатриэль

14

Ирлос таверна "Гордорсть дракона"
Альтаир спокойно вошел в цитадель, перекинулся парой слов со стражниками, потом прошелся по тренировочному полю, ни нашел там ничего интересного и отправился туда, где начинались события недавней ночи. Что он хотел там найти? Может быть ее? Да скорее всего это так, но увы он не нашел Алатриэль. Блэк шел рядом, молчал как ни странно, просто молчал. Альтаир не пытался завести разговор, не хотел наверное, а может просто не знал о чем говорить. Из его раздумий тяжких и не очень, вывел голос, детский голос:
Дяденька, а ваш волк может поджечь что нибудь? - Блэк посветлел, посветлел в прямом смысле, изменился окрас огня.
Если захочет! Тебе не поверили вчера когда ты говорил, что он тебя толкнул? - Альтаир улыбнулся, мальчик потупил взгляд.
Ну да, а почему он не поджигает нисего, он же ОГНЕННЫЙ? - Альт вновь улыбнулся, вымученно, грустно, но все - таки ответил.
Он нормальной температуры, тебе все объяснят... Все что знают сами.- Альт потрепал мальчугана по голове и пошел дальше, опустился на ту самую скамейку на которой сидел не так давно.
Давай займемся с тобой изучением Лойров! Ты же знаешь, я умею читать и мыслить! Забабахаем исследова.... - Волк затих поднял лапу вверх, его окрас стал нормальным - У нас проблемы. - волк поднял лапу указывая на повозки.
Ну пришли товары которые мы ожидали очень давно, какие проблемы? - Альт непонимающе смотрел вперед.
Тот парень...

Отредактировано Альтаир Де Визари (Ср, 31 Авг 2011 09:10:02)

15

Начало игры

Ину вот уже не в первый раз приходилось наведываться в цитадель Дракона, и действительно, мог ли он предположить, что пройдется несколько лет и вот уже не будет той злобы на представителей воюющей фракции, лишь легкое пренебрежение к самому себе и всем тем, кто так старается освоиться в этом суровом мире извечных войн и смертей.
- Забавно, Таро, нет былой неуверенности и трепета, с таким же успехом я мог посещать Волед, - мужчина посмотрел вверх, подмечая как умело, построены крепостные стены, - Как думаешь, что использовал зодчий в качестве скрепляющего раствора?
- Волед, место где всегда снег и задница примерзает к седлу, - Лойр скептически отзывался о снежном городе с тех самых пор как за Назварета стали назначать цену, равную той, что отдают за качественно выделанные шкуры редких тварей мерзлоты, - Хотя там есть на что посмотреть, в особенности с высоты птичьего полета.
- Ты прав, но увы, путь нам туда заказан, - Ину пожал плечами и слегка приподнялся в седле, посмотрел через плечо на груженые повозки и окрикнув Вателя указал в сторону стражи, дабы тот доложил  о цели визита.
- Я вот думаю, а что будет, если ты перебежишь дорожку одному из прихлебателей Каашими?, - по интонации Таро сложно было понять истинные намеренья, то ли сожаление, то ли констатация факта.
- Подобная ситуация в Замке была бы решена не в пользу торговца, а здесь…кто знает, он может обыграть меня как собственность и отдать, или же не отдавать, - мужчина старался размышлять здраво, но череда домыслов была прервана Вателем, коренастым мужчиной лет пятидесяти, чей товар Каашими проводил через все земли обеспечивая защитой.
- Они нас пропускают, но  нужны какие-то печати и раздери их Люциан, да сожри внутренности цепной пес моей тещи, - торговец эксцентрично развел руками и прикрикнув на вожжей удалился в сторону цитадели.
- Как всегда разбираться во всем мне, ну что же, время не ждет, а брызжущий слюной Ватель похуже бешенной дворняги, - Ину спешился и погладив жеребца по крупу отдал поводья Игнациусу, который лишь фыркнул в след уходящему Хищнику.
- Где можно найти управляющего, дабы оформить товар?, - мужчина не любил разводить бесполезные беседы, поэтому всегда говорил по существу, все же здесь он ради дела, а не для прогулок и увеселений.
- А Змей его знает, здесь его точно не бывает, не барское это дело, - страж ворот цитадели сплюнул под ноги и жестом указал во двор, - Там спроси, должны знать, а нет, так бегай сам ищи.
- Вот она хваленая выучка Дракона, и бревно посреди белого дня не найдешь, -  на данное замечание мужчины лойр только хмыкнул, и Ину был убежден, будь Таро  быть в физическом обличии на морде грифона красовалось бы отвращение с толикой надменности.
Назарет последовал в указанном направлении, буквально через несколько метров на него чуть не налетели два подростка лет десяти, но успели вовремя разминуться с мужчиной, и опять же, данная выходка была удостоена презрительного «хм»  Таро.
- Не подскажете, где можно найти управляющего цитадели, а то складывается такое впечатление, что каждый живет своей жизнью и ему дела нет до происходящего, - вопрос был адресован мужчине рядом с которым находился крупных размеров лойр.
- Вот, только грязной псины нам не хватало, надеюсь, блох у него нет, а если и есть, то он ими завтракает, - разве мог грифон остаться в стороне при встрече с потенциальным противником, конечно же нет.
Ину же улыбнулся и практически сразу перевел взгляд с волка на шумную компанию подростков, бурно обсуждающих что-то.

16

А что с этим парнем не так? - Альтаир посмотрел на Назарета, получил пинок от волка и его недовольную реплику:
Не этот дубина, а тот. Посмотри как он на нас глазеет!  И вообще иди к черту, тебя уже спрашивают о чем то. - Альт запустил Блэка в перстень и обернулся в сторону подошедшего парня.
- Не подскажете, где можно найти управляющего цитадели, а то складывается такое впечатление, что каждый живет своей жизнью и ему дела нет до происходящего - Воитель пожал плечами и повернулся в сторону складов.
Очевидно где то там, но не думаю что вас туда пустят. - Парень не выглядел обычным торговцем, но не доверять ему причин не было, поэтому мужчина все таки продолжил.могу проводить! Но думаю что это не понадобится, он стоит около амбара. - Альтаир выслушал тираду Блэка о том, что нельзя помогать первым встречным и довольно улыбнулся, он любил когда Лойр огрызался.

17

---вывод из локации в связи с отсутствием действий Nazareth Tal'Inu---

18

Жилище Знахарки (через комнату Латинды) ---->

Утро уже было в самом разгаре, а девушка все еще не могла проснуться. Она шла, не обращая внимания на окружающих людей и вообще все, что происходит вокруг. Последнее, что Лита помнила со вчерашнего дня, так это радостная мысль, что она-таки успела добраться до кровати… И пустота. Она спала, словно убитая, без снов. Но это забвение не могло продолжаться долго, и организм потребовал хоть какого-то движения. И, кажется, мозгу было попросту наплевать, что девушка вчера потратила невообразимое количество энергии и до сих пор не пришла в себя. Ну, а поскольку, уснуть больше не удалось, Латинда вылезла из-под такого теплого одеяла и побрела в душевую, в которой под струей прохладной воды простояла, глядя в пустоту около часа. Когда размышления о смысле жизни и бытия закончились, девушка решила выйти на улицу, дабы свежий воздух выветрил остатки сна.
И вот, как она и предполагала, энергия начала возвращаться. Этому также поспособствовало теплое осеннее солнце, последние дни радующее взгляд. Сегодняшним утром во внутреннем дворе было не очень-то много народу, что порадовало фаера. Не очень ей сейчас хотелось зудящего общества. Однако, поговорить с кем-нибудь хотелось, как на зло даже Тиррида еще спала и не думала просыпаться.

19

---Начало игры.
- Да ну? - сквозь слезы смеха переспросил Алек у сидящего на плече облачка-Лойра. Орел кивнул.
- А потом еще добавил...
Пока Лойр рассказывал анекдоты, по правде смешные, человек, засунув руки в карманы, неспеша прогуливался во внутреннем дворе. Тело содрогалось в поочередных приступах смеха, бесшумных, однако засмеяться на всю цитадель тоже было не лучшей идеей.
- Ла... Ладно, шутник! - Ал утер слезы. - Иди, полетай.
- Ты сам-то понял, какую чушь сейчас сморозил? Ладно, а дьос!
Орел бесшумно вспархнул вверх, и вот его уже не видно. Алек осмотрел дворик. Людей было не так-то много, оно и понятно: рано еще. Сам Алек любил долго поспать, но надо было радоваться последним теплым дням. Когда же Венадио заставлял себя вставать с постели, сон как рукой снимало; хотелось поскорее умыться и отправиться куда-нибудь. Последний год у Алека прошел более-менее ровно, хотелось новых приключений на свою... голову. Алек вновь улыбнулся мелькнувшей голове мысли, но тут увидел девушку. На вскидку второй десяток лет, около 19, годом больше-годом меньше. Она была не очень-то бодрой.
"Хочешь спать - не вставай с постели. Коли встал - уж извольте не спать", - подумал про себя Алек, но все же решил первым начать разговор. Подойдя к девушке, он спросил:
- Здравствуйте. У вас все в порядке?
Даже для невыспавшейся, у нее был больно... никакой вид. Так люди выглядят, когда что-либо из них все соки выжало, как из лимона. Алек чувствовал Лойра. Где он был, во всяком случае. В небе, далеко. Ну и пусть.

20

В желудке что-то недовольно заурчало. Да чему там было урчать-то? Когда девушка ела в последний раз, она уже и забыла. Надо бы сходить в столовую… Там наверное еще не закончилось время завтрака. В голову упорно не приходили мысли, а возможно, Лита сама их гнала. Ведь единственная вещь, которая ее сейчас действительно волновала – ее брат. Что с ним? Как он себя чувствует? Да, Латинда дала слабину и позволила мыслям об Арни пробраться в ее голову, которые тут же заполонили все, не давая думать даже о еде. Да что я как маленькая-то? Он же Д’Йер, а значит, с ним ничего не могло произойти страшного. От этих мыслей на душе стало светлей, а на губах появилась улыбка.
- Здравствуйте. У вас все в порядке? – эти слова заставили Латинду выйти из раздумий и вернуться в жестокую реальность. Хотя, возможно и не такую уж жестокую…
- Доброе утро, - Латинда очень дружелюбно улыбнулась приятному на вид юноше. Взгляд тут же скользнул по его рукам, шее и наконец, нашел то, что искал. Брошь. Значит – эйр.
- Да, со мной все хорошо. А что, я выгляжу как-то не так, что заставляет Вас беспокоиться обо мне?
Дура, конечно, ты себя в зеркале-то сегодня видела? Да ты словно всю ночь в кабаке просидела!
Надо же, кто проснулся. Молчала бы. Без тебя разберусь.
- Да Вы садитесь! – девушка подвинулась на лавочке, чтобы эйр мог спокойно на ней уместиться.

21

Девушка ответила вопросом на вопрос, после чего предложила присесть. Алек, не думая, сел. Стоя разговаривать с сидящим для Алека было не очень по душе. Тем временем Лойр вернулся. Ал ему кивнул, и тот вселился обратно в брошь, распавшись на кучу зеленовато-лазурных искорок.
"А что меня заставляет волноваться за нее? Хмм... Может, резкая разница в настроении?"
- Определенно, - орел ударился в голову. - Еще кофе ей предложи, чтобы указать на ее состояние!
А ведь птица-то была права.
- Ладно, не буду вам докучать. Это не мои заботы, верно? Я Алек Венадио, а вы?..
- Не умеешь ты знакомиться с девушками, нет-нет-нет... - хищник никак не успокаивался. Алек улыбнулся.
"Знаю, что не умею. А ты, будто бы, с сотней перезнакомился, да?"
Орел умолк. Ал понял, что задел нечто важное для него.
"Ладно, прости. Все хорошо. Прорвемся."
- Так как же вас зовут, если это не страшная тайна, за которую мне придется умереть? - продолжил вербальный разговор Алек, осмотрев девушку. По украшению было ясно, что это фаер.

22

После предложения Литы, парень присел, отчего разговаривать с ним было намного проще, ведь не приходилось задирать голову. Отбросив остатки последних печальных мыслей, девушка целиком и полностью переключила свое внимание новому знакомому, который только что представился. Ненавязчиво осмотрев, собеседника, Латинда пришла к выводу, что он скорее всего ненамного помладше ее. Давно пора было привыкнуть, что ты уже не та девчонка-подросток, а вполне взрослый человек и бывают люди, которые младше тебя и их тоже уже можно назвать взрослыми.
- Алек… - тихо произнесла Латинда, укладывая это имя на полочку памяти. – А меня зовут Латинда Д’Йер. Хотя можно просто Лита, я не буду возражать. Как видишь, это не такая уж страшная тайна и ты все еще жив. И останешься таким еще долго. – На губах девушки появилась очаровательная улыбка. Она протянула руку, чтобы рукопожатием закрепить их знакомство. Желудок снова скрутило судорогой, что заставило девушку вспомнить о пище.
- Не знаю как ты, а я жутко проголодалась, у меня выдался ужасный день вчера!  И если тебе интересно послушать о трудовых буднях фаера, мы можем вместе направиться в столовую. Как тебе такое предложение?
Хочешь устроить первое свидание в местной столовой? Похвально.
Не ворчи. Никакое это не свидание. Я просто очень голодная, а мальчик, как видишь, несколько скромен, так что я беру инициативу в свои руки.
Латинда достаточно энергично поднялась на ноги и склонила голову на бок, ожидая решения Алека.

--->Общая столовая.

23

– А меня зовут Латинда Д’Йер. Хотя можно просто Лита, я не буду возражать. Как видишь, это не такая уж страшная тайна и ты все еще жив. И останешься таким еще долго, - ответила девушка, а потом протянула руку. Алек взял ее, но не так, как с другом, а взял легко, непринужденно, как бы само собой разумеющийся факт. После девушка предложила пойти в столовую.
"Я не против. К тому же, я еще не завтракал. А завтрак с девушкой, которую знаешь меньше минуты, добавит некоторую оригинальность", - кивнул сам себе Алек.
Латинда поднялась на ноги. Алек тоже встал со скамейки. В животе тихонько уркнуло, и парень понял, что тоже порядком проголодался.
- Что ж, всеми тремя руками "за", - улыбнулся Ал. - К тому же, я тоже еще не завтракал. Так чего же мы ждем?
офф: извините за такой крохотный пост Х_х

Отредактировано Алек Венадио (Пт, 7 Окт 2011 12:01:36)


Вы здесь » The End Of The Road » ~Цитадель Дракона~ » [Внутренний двор]