The End Of The Road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The End Of The Road » ~Ирлос~ » [Таверна "Гордость Дракона"]


[Таверна "Гордость Дракона"]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://radikal.ua/data/upload/6895e/ba193/7ff5045c7c.png

2

~Начало игры~
Провожая взглядом выходящего из таверны весёлого парня, Аронакс отворил дверь и зашёл внутрь тёплой и вечно гостеприимной таверны. "Чёрт! Снова опоздал и не застал барда! Это наверное он только что выходил..Пфф"
Вот уже второй месяц по вторникам "Гордость Дракона" посещает известный по всему Ирлосу бард Меридан. Он здесь и питается бесплатно и свой кошелёк за пару часов набивает до нелепых размеров. Берёт не столько голосом , сколько искромётным чувством юмора. В такие дни в заведениях собирается куча народа , дабы повеселиться и расслабиться в созданной бардом атмосфере. Вот и сейчас , несмотря на то , что виновник веселья уже ушёл , в таверне до сих пор оставалась тьма посетителей , хозяин ликовал , а работницы трактира то и дело успевали обновлять бокалы так развеселившихся клиентов.
Аронакс немного опечаленный тем, что пропустил выступление, присел на второй от двери столик. На нём было самое больше количество трещин , мелких, старых и уже непонятных записей, находилась чашечка с костями.. Да, это был непременно игровой стол. "Они что , все сговорились? Помоему в каждой таверне второй стол в первом ряду для игроков. Или это просто совпадение? Айй.. не важно..  Не помешало бы перекусить." - Подумал Арни и аккуратным жестом руки  позвал официантку.
Здравствуй , Лилия. Мне как обычно. - Протягивая пару монет сделал заказ Аронакс. "Как обычно" включало в себя тарелку молодой картошки, заправленной острым фирменным соусом "Гордость Дракона" и пару сочных кусочков курицы..ммм.. ах даа! Куда без без пары стаканов томатного сока , один припивать гарнир , а второй - дабы насладиться напитком отдельно.
Спустя пару минут заказ был выполнен и Аронакс, отпустивший благодарный поклон, принялся за трапезу.
-А куда потом пойдём? - Прозвучал голос в голове.
-Тэн..не торопись, подождём, может найдётся парочка азартных игроков, ты же знаешь, что мы потратили почти все деньги.
-Нефиг по барделям шляться. - В голосе тигра прозвучала лёгкая насмешка
-Тэн! Ты много болтаешь. Вот посидишь ещё денёк другой в колечке..
-Я ж тебе ночью уснуть тогда не дам!
-Опять будешь серенады закатывать?
-А что? У меня очень даже неплохой го..Ваау.. ты посмотри на эту красавицу у трактирщика! Пойдём подойдём? Какие нож..
-Я кушаю, Тэн.
-Ррррррр...Аронакс , твою ж мать!
"Когда же он замолчит.." - Промелькнуло в голове.
-Я читаю ваши мысли, молодой человек. - серьёзным голосом заявил собеседник.
Аронакс очень постарался включить полный игнор любимого, несмотря на ворчание, тигра и продолжил столь желанную трапезу.

3

К вечеру стало совсем холодать , подул ветер , сидя почти у входа в таверну и Аронакс стал замечать этот холодный ветерок , так просящийся внутрь.. в тёплую таверну. К вечеру заметно прибавилась проходимость. Многие хотели отдохнуть после конца рабочего дня или назначали встречи именно вечером , заходили и выходили обычные с виду люди. Мужчины почти все в тёмное время суток были одеты в однообразные плащи и на секунду Арни даже показалось , что выходит и заходит в таверну один и тот же человек. Другое дело девушки.. тут, кто во что горазд - в самом хорошем смысле этих слов. О девушках Ирлоса вообще можно говорить часами.. Но в следующий раз , потому что взор Аронакса сейчас остановился на очень скользкой личности. Наверное , это было написано на его пропитой морде. Зайдя в таверну он пьяным или от природы неприятным голосом заявил  (непонятно для чего) приветствие: Ну вот и я! Встречайте дамы! - Разумеется ни одна дама не обратила внимание на "красавчика". Тогда герой решил взять всё в свои руки и прямиком, чуть пошатнувшейся походкой отправился к официантке.
Лилия, привет! - Добавив к словам хлопок по ягодицам девушки, замолвил посетитель.
Получив свою заслуженную пощёчину, объект будто немного протрезвел.. совсем потерял интерес к даме, зато, дабы не останавливать свою деятельность начал пристально всматриваться в Аронакса. Толи у него была проблема со зрением, толи он узнал в Арни приятеля. И конечно ему хватило лишь пары секунд , чтобы догадаться отправиться в сторону файера.
"Пускай только попробует ляпнуть, что-нибудь не то.."
Но на удивление, подсевший без спроса парень (За игровым столом вообще не обязалось спрашивать разрешения) заговорил вполне адекватно : -Добрый вечер , достопочтенный. Игрок? Составите партию? Мне бы не помешало поднять мой гонорар вдвое , а иначе я просто пропью его. Так что слаще? Азарт в глазах или сушняк на утро?
"Где ж его пьяная гримаса , как будто он кнопочку нажал и бац! Трезвый. Везунчик.."
"Да ты посмотри на Лилию , у девушки руки то намётанная на таких - тяжёлая , вот и выбила всю дурь" - Вступился в мысленный диалог Тэн.
"А что он говорил то? Гона..гоонар.. Поиграть хочет?"
"Да-да-да! Про сушняк ещё говорит." - Иногда Тэн был внимательней своего хозяйна , мысли Арни никогда не могли перебить восприятие окружающего мира самого лойра. А сейчас вдобавок, Арни жутко устал.
-И тебе привет. Сыграем? Кости , карты? Сушняк это плохо..да. "Что там он ещё говорил? Ай..не важно"
-Кости. Уж больно сладок стук оружия удачи.
-Как скажешь. Крэпс? Генерал? - Названия популярных игр в кости.
-Банк. Вы не против?
-Да запросто. Но у нас две кости. Тогда нужна третья.
Игрок отстегнул от пояса средних размеров мешочек и принялся копаться в нём , Аронакс невольно подметил , что уж сильно много золотых монеток кружатся в том беспорядке для такого бродяги.
-Вот! Нашёл! - Парень достал чёрный, с виду покусанный кубик и протянул Аронаксу.
-Пожалуй приступим, ставка 1 золотой ( Аронакс явно хотел подшутить над бродягой и показать якобы ширину своего кошелька , но был приятно удивлён молчаливому кивку оппонента. ) банк я.
-На четыре. - Сделал ставку обеспеченный бродяга и Аронакс бросил кости. "1 , 5 , 3"
-На шесть. - Вторая ставка.. Бросок.. "2 , 3 , 5" Арни невольно начал улыбаться , тем временем мужчина не подавал никаких эмоций.
-На два - Файер растряс кости посильнее.. Бросок.. "4 , 3 , 1" - Третьим по счёту всегда смотрели на чёрный кубик. Не трудно посчитать , что Арни таким образом выиграл уже 3 золотых.
-Да вам чертовски везёт , товарищ! Знаете.. Наверное у меня больше не осталось денег. Но вы же дадите мне шанс отыграться? Ай да хватит хотя бы на кружечку эля, и мы смогли бы продолжить вечер, я знаю много интересных легенд.
"Легендыы.." (Наверное мысленно у Аронакса потекли слюнки)
-Конечно , как вы желаете отыграться?
Мужчина снова достал тот же мешочек, который стал явно беднее после такого провала хозяйна и вытащил из него цепочку с позолоченным брелочком.
  "Сыр..Это сыр? Позолоченный сыр? Хех"
-Вот. Если вы позволите , я ставлю на кон эту безделушку. На три.
-Конечно. *Бросок - 2,1,2* - Очередная ехидная улыбка от Арни и протянутая за сыром рука.
-Ну..Видимо не мой день. Пойду приобрету кружечку эля, да присоединюсь к вам. Не против?
-Конечно нет , б..буду ждать. - Пробормотал уже рассматривающий сыр Аронакс.
Бродяга захватил свой кубик и прошёл к трактирщику.
-Аронакс , ты не заметил, что этот парень полон противоречий? Вроде пьяный.. А такой адекватный и трезвый. Денег в кошельке тьма , а после 3 золотых сдался и вообще! Он же говорил что у него не хватает даже на кружку эля , но пошёл за ним! Да и откуда золотые у местных бродяг? И ты не заметил , что чёрный кубик показывал число на одно меньше чем загадывал алкаш?
-Тэн , это просто совпадение.. а эль.. ну что, видимо не хотел тратиться ещё, ты бы лучше радовался мы неплохую сумму срубили! - Последнии ответы Аронакса были немногословны, в силу тяжёлой под вечер головы.. В таком уставшем состоянии он совсем не мог подмечать детальки, но одну заметил. На цепочке до сих пор было что-то вроде ценника. "Забыл снять наверное.." на нём было следующее :
"Волед.Ядовитая чешуя.Мышь+Сыр.20"
-Тэн , ты погляди! Вещичка то с холодных краёв! Да ещё и мышь должна быть.. Наверное тоже золотая, может попробуем выиграть её, когда он вернётся? Нам сегодня крупно везёт."
-Зачем тебе мышь? Может в следующий раз? А то смотри-ка , к нам идёт кое-кто поинтересней"...

4

-->Начало игры<--
Небеса над вечерним Ирлосом были затянуты серой пеленой облаков, в редких разрывах которых проглядывала голубая лазурь облаков. Лето подходило к концу, а значит, чистое небо можно будет увидеть очень редко. Наступала осень, хотя в этих местах ее нельзя было назвать холодной. Теплая золотая осень – прекрасное время года. Правда, сегодняшний день уже подходил к концу, а поэтому дул прохладный ветер, который поднимал в воздух городскую пыль и мелкий мусор, местами образуя из них маленькие танцующие смерчи. Очередной порыв пока еще ласкового ветра взметнул назад рыжую копну волос. Обладательница огненной шевелюры, кажется, не заметила этого, настолько она была погружена в свои мысли. Девушка шла медленным и размеренным шагом по узкой улочке, глядя себе под ноги. Каблуки ее изящных туфель монотонной цокали по серой брусчатке, а легкий плащ, который был слегка накинут на плечи и застегнут на одну верхнюю пуговку, развевался на ветру. Думая о чем-то далеком от настоящего мира, девушка крутила на пальце рубиновое кольцо, увидев которое любой человек, проживающий в Ирлосе, сразу понял бы, что перед ним человек, достойны уважения. А именно – фаер, который в любое мгновение может призвать своего уникального огненного помощника. Ведь именно они, а также граунды, уотеры и эйры,  хранят покой в Ирлосе.
Мимо девушки пронесся человек, случайно толкнувший ее под плечо. Это заставило фаера выйти из своих мыслей.
- Ради всех богов, извините! – торопливо произнес мужчина, сразу за этим, скрывшийся далеко в толпе.
- Ничего страшного… - себе под нос тихо сказала Латинда. Она еще с секунду простояла в легкой задумчивости, после чего подняла глаза и слегка удивилась. Она стояла у входа в таверну. «Я уже здесь? Быстро…»
- Скорее всего, кто-то просто надолго задумался… - прозвучал в голове голос. Лита мысленно согласилась с Тирридой и толкнула дверь заведения.
В нос сразу же ударил приятный запах вкуснейшей еды и эля. На лице Литы появилась довольная улыбка, ведь она только сейчас заметила, что ужасно голодна. И все-таки она любит это место. Звон посуды, шум многих голосов и смех немного пьяных девушек – все это  навевало многие воспоминания. Правда, с детства изменилась ее роль в обществе, заведение и город. Неизменным осталось лишь одно. Младший братец, сидящий за столиком недалеко от входа… Губы девушки растянулись в заговорческой улыбке, а в глазах заплясали озорные чертята. Латинда уверенной походкой направилась к столику, из-за которого только что встал и ушел мужчина, которого хитрый братец явно уже успел одурачить. Не дожидаясь приглашения, Лита присела на освободившийся стул, закинув ногу на ногу, из-за чего край юбки поднялся чуть вверх по бедрам. Девушка откинула прядь волос назад, открыв на обозрение изящную шею.
- И стоило выползать в город, чтобы встретить здесь тебя. Удивительно, но в цитадели мы видимся редко, - в голосе девушки слышались шуточные нотки.

5

"Кое-кто поинтересней" - оказалась красивая девушка, идущая уверенной походкой прямо к столику, где сидел Аронакс. Он наверное ещё не догадывается.. Но эта юная особа занимает огромную роль в его жизни.
Сестра? - Аронакс кивнул в сторону зашедшей в таверну Латинды.
"Какая сестра? Вон к нам девушка от барной стойки направляется! Она уже около часа с нас глаз не сводит."
А вот сестра. - Заявил Арни , настойчиво и демонстративно показывая пальцем на Литу , которая уже успела занять место напротив.
Аронакс успел лишь пожалеть, что стул новой собеседницы находится слишком близко и благодаря этому поверхность стола закрывает вид на её прелестную юбку. Сестра-сестрой, но Арни никогда ни отрицал, что как девушка, она очень не дурна не собой.. Очень.
- И стоило выползать в город, чтобы встретить здесь тебя. Удивительно, но в цитадели мы видимся редко. - в голосе фаера слышались привычные для их бесед шуточные нотки.
"Аронаааакс.. Убери палец , ты ведёшь себя как ребёнок." - Тэн намекал , что уже увидел сестру и хватит показывать на неё пальцем.
А.. Ты уже её заметил? - Убирая палец, вслух ответил Арни, на самом деле он лишь дурачился.
Латинда уже успела привыкнуть к подобным выходкам и сохраняла спокойствие, по крайней мере - с виду.
А скромная девушка не успевшая присесть к своему избраннику, медленно ( Ещё медленней, чем прежде ) направилась к выходу.. Случайно выронив маленькой свёрточек бумаги , который щедрыми порывами гулящего с улицы ветерка долетел как раз до игрального стола..Тэн подметил этот авиа подарочек.
-Аа! Латинда! Я тоже очень рад тебя видеть!  Ты как всегда , жутко вовремя. Мм.. Тебе правда хотелось бы почаще видеть меня в цитадели? Быть может я освобожу для тебя времечко между незаурядными тренировками. - На самом деле Арни последние два месяца перестал посещать тренировки , решил взять "отпуск" от подобных дел и Лита как никто другой, знала это.

6

Таверна "Гордость Дракона"
Вечер медленно опускался на Ирлос, Альт передвигался так же медленно.  Его состояние сейчас трудно было описать однозначно, с одной стороны в том что было между ним и Алатриэль он не находил ничего такого, что было бы запретным, а с другой винил себя.
Ммм, да забей. Все будет нормально. Ваш общий бой состоится хрен знает когда. Не парься. - Блэк с самым добрым выражением интонации, внушал фаеру, что все будет хорошо. Он решил уйти из цитадели что бы немного отвлечься, но решил заглянуть в таверну и слегка напиться.

Почему то Альт двинулся не к трактирщику, а к игровому столу, за которым уже сидели два человека, парень и девушка.

7

О да, очевидности Аронаксу было не занимать…
- А вот сестра. – Первое что услышала девушка от брата, которого давненько не видела. Хотя к подобным странным выходкам родственника Латинда уже привыкла и к очередной странности отнеслась довольно скептически. К тому же девушка отлично помнила, что брат любит вслух поговорить со своим лойром, в то время как сама она предпочитала общаться с Тирридой мысленно.
Внезапно взгляд Аронакса буквально на пару секунд был направлен за спину сестры, причина чего позже стала Лите понятна. Из таверны медленно вышла миленькая девушка. Латинда лишь усмехнулась.
-Аа! Латинда! Я тоже очень рад тебя видеть!  Ты как всегда, жутко вовремя. Мм.. Тебе, правда, хотелось бы почаще видеть меня в цитадели? Быть может, я освобожу для тебя времечко между незаурядными тренировками.
Тут внимание рыжеволосой девушки привлек крохотный сверток бумаги, который то ли специально, то ли случайно выронила уходящая девица. А следом очередная игра случая – бумажка подлетела прямо к их столику, оставшись лежать у ноги Аронакса. Латинда проследила глазами полет листочка и медленно подняла усмехающиеся глаза на парня:
- Кажется, тебе почта… - тихим и невинным голоском произнесла девушка, после чего вернулась к предыдущей теме, - Я искренне не понимаю, что можно делать целых два месяца в цитадели, болтаясь там без дела… Ах, я совсем забыла, ты ведь регулярно ходишь на тренировки… - на лице появилось выражение полной невинности, а в голосе практически не было слышно сарказма.
Мимо быстро прошла официантка, оставив за собой круговорот аппетитнейших запахов, на что желудок Латинды ответил голодным урчанием. Это, наконец, заставило девушку опомниться и вспомнить, зачем она пришла сюда. Лита подозвала свободную официантку, которая по ее мнению больно уж заскучала у барной стойки и заказала у нее порцию отбивных с рисом. Убедившись, что теперь она не останется голодной, довольная собой Лита вернулась к разговору с Арни.
- И вообще, знаешь, я чувствую себя бесчувственной сволочью… Да и ты не лучше. Вот ты помнишь, когда последний раз навещал родителей и ночевал в нашем доме? Я например последний раз была дома почти два года назад на какой-то праздник. Кстати, ты должен помнить, мы вместе были…. – девушка замолчала, так и не высказав свою длинную мысль до конца. Она только сейчас заметила, что к ним направлялся какой-то мужчина.

8

Латинда резко опустила свои глаза под стол, пробежалась взором по деревянному полу и снова резко подняла взгляд на Аронакса:
- Кажется, тебе почта…- Тихо произнесла сестрица и сделав паузу продолжила - Я искренне не понимаю, что можно делать целых два месяца в цитадели, болтаясь там без дела… Ах, я совсем забыла, ты ведь регулярно ходишь на тренировки…
Аронакс невольно задумался, стоят ли его похождения, пропусков так любимых ранее тренировок.
-Эй, Арни! Не смей унывать. Во-первых: Ты в прекрасной форме, да и кто ещё может похвастаться тем, что выдерживает ближние бои с нашим тренером? А какие дни теперь? Ты только вспомни, что мы успели натворить вчера? Да раньше этих дел на неделю запасись. И мы в любой момент можем вернуться к тренировкам..
-Да, ты прав с Мурадином выстоит не каждый.
Мурадин.. Как странно, что такой великий боец почти не имеет славы по Ирлосу. Скромность? Может быть. Но выстоять ( О победе никто не говорит ) с ним на поединке крайне трудно. Он не наделён от природы огромными горами мышц, со стороны даже можно сказать, что он простой худой обыватель , ведь и одевается мастер боя скромно. Но вы бы видели его танец в бою.. Мудрец давно просёк, что для того чтобы победить не обязательно силой отбивать удар противника, можно лишь приостановить напор ( А подставить своё оружия в целях первичной обороны может каждый ) а потом используя всю ловкость нанести ответный, зачастую незаметный удар. Начиная поединок, он ждёт первого удара, никто из учеников не видел, чтобы этот удар по мастеру был удачным. Он отбивал каждый , и тут же вторым, резким движением успевал атаковать , казалось танцор делал всё одновременно: и защищался и нападал. Высший класс. К Аронаксу Мурадин испытывал уважение, ( По крайней мере так казалось Арни, сам воитель не показывал симпатий к ученикам - "расслабятся" ) так как искусно используя два меча, Арни мог произвести и атаку ( Конечно неудачную ) и защиту , чего-чего а ловкости в бою юноше не занимать. И имел выносливость выдержать напор поединка , устояв на ногах. Ещё через пару мгновений мысли о том , что он зря решил "отдохнуть" потерпели полное крушение. И он вернулся к разговору. За эту паузу Латинда уже успела заказать еды.
-Почта? Опять твои шуточки? Аля письмо со срочным вызовом в Цитадель? Стареешь , Лита. Хотя подкинула незаметно, хвалю. - Арни взял листочек и резко сунул в карман "Потом поглумлюсь"
-Без дела? Ваша светлость не замечала , как её братец два дня подряд помогал Скерпу устанавливать магическую защиту по Флигелю Первогодков? А мои выходы в пустыню? По просьбам нашего любимого алхимика , я тебе от туда даже сувенирчик привёз.. - Голос Аронакса принял немного серьёзный тон, он не очень любил, когда его обвиняли в безделии. И хоть Лита произнесла это с долей шутки, фраза её совсем немного, но задела Фаера. Аронакс молча вытащил небольшую коробочку ( По типу милых коробок из под обручальных колец ) и длинными пальцами осторожно подвинул к сестрёнке , как бы невзначай.
- И вообще, знаешь, я чувствую себя бесчувственной сволочью… Да и ты не лучше. Вот ты помнишь, когда последний раз навещал родителей и ночевал в нашем доме? Я например последний раз была дома почти два года назад на какой-то праздник. Кстати, ты должен помнить, мы вместе были…. - Девушка не успела закончить, так как её взгляд направился на парня, который казалось, шёл прямиком к игральному столу. Но Арни успел ответить , перед тем как тоже навести взор на того человека. Осталось узнать - услышала ли Латинда :
-Мм.. У вас заиграла совесть? Помню, помню, ты ещё тогда гостя родителей смутила до такой степени, что у него резко "дома всплыли неотложные дела". Хах. Ты предлагаешь съездить в Нетро? Думаешь, мы, правда, сможем достать дома нашего непоседу-авантюриста? Хотя.. Если без шуток, я сам бы, с радостью отправился туда. В прошлый раз я так и не застал ни одного друга детства.. Помнишь Нейрана? Я слышал, его родителей ограбили и убили и он теперь мстительный воин улиц. Убийца во имя мести. Ты представляешь, на что способен озлобленный человек с такой восхитительной фантазией? Да и я соскучился по фирменным блюдам из нашей таверны.. Эх.

9

Альт шел медленно, прислушиваясь к каждому слову людей сидящих за столом. Через некоторое время он переключился на лицо парня, оно было знакомо. Но где он его видел вспомнить не мог. Подошел еще ближе, кинул взгляд на руки девушки.
Ррррр, мой коллега. То есть наш. - Блэк был просто в бешенстве от радости. Альтаир посмотрел на руки парня.
Даже два волчара, два! - Блэк обиженно рыкнул когда его назвали "волчара" он очень этого не любил.
Хм, приветствую молодое поколение фаеров. - Альтаир без лишних церемоний опустился на стул, недавно он пришел к выводу, что ночь он провел прекрасную, ничего нетронутого не тронул и грехов не совершил. Хотя если считать то что было ночью грехом, то все человечество будет гореть в аду после смерти.
Слушай, а ты их когда нибудь видел? Я нет. Не нравится мне это. - Альт задумался, но его из этого состояния выдернул мужик с элем в руках.
Хо - хо, новые игроки, сыграем молодые люди сыграем. - Мужик начал вытаскивать кубик, он явно изображал из себя пьяного, но Альтаир знал кто это и чем занимается.
Хангид, зря стараешься, я с тобой точно играть не буду. - Фаер встал, оказавшись на достаточном расстоянии от уха шулера, что бы слышал только он и возможно девушка процедил сквозь зубы:
- А если и буду, то в лучшем случае отрублю тебе твои ручонки при первой же попытке шульмовать! Я понятно объясняю? - Хангид с трудом проглотил слюну, потом осушил пол кружки эля. За это время Альтаир успел сесть. - Успокойся, я не буду с тобой играть даже если ты поставишь миллион алмазных, который у тебя есть..
Альтаир, ну зачем ты так грубо? Ты ведь не так много мне тогда проиграл. - Мужчина пожал плечами.
- Я не проиграл ни одного медяка, в отличии от тебя, все потому, что я умею распознавать ложь, а вот многие с кем ты играешь нет. Ты кубик хоть поменял? - Хангид вновь пожал плечами и отрицательно замотал головой. - То то и оно, ты ничему не учишься. Садись, поговорим. - Альтаир посмотрел в глаза шулера, тот явно был напуган, но на предложение согласился. Сел и тут же обратился к Аронаксу:
- Юноша, вы не могли бы вернуть мне мой сыр? Он очень дорог мне как память о былых годах, когда я мог играть с каждым не боясь быть уличенным, а сейчас... - Он повесил голову и пустил слезу - Тем более что отыграть его у вас я уже не смогу. - Хангид не поднял головы, и вроде все еще "плакал". Он был мастером перевоплощения, долгое время работал шпионом змея, был рассекречен и предан пыткам, чудом избежал эшафота. Долгое время успешно зарабатывал на жизнь игрой в кости, был первоклассным шулером, но в последнее время отошел от дел.
Перестань, я не знал что ты играл с ним. Можно мне эля! И вот этому старику.
Сам ты старик, а за эль спасибо. - Хангид заметно повеселел.
Я думал его уже зарубили где ни будь в Нетро. А он жив здоров и все еще играет? Он мне всегда нравился. - Альтаир улыбнулся уголками губ, так что бы никто этого не видел, в целом на лице была все та же "каменная" маска.
Он живучий как кошка. Никто не убивал его, даже не пытался. - Альт качнул головой.

10

Пока Латинда внимательно следила за приближением мужчины, Аронакс что-то говорил ей о совести и Нетро, она слушала, однако основное ее внимание было направлено в сторону незнакомца. Когда тот все же подошел и, бросив короткие взгляды на беседующих, не спрашивая сел на стул, девушка ответила брату. Она не стремилась к тому, чтоб незнакомец ее не услышал, скорее наоборот, пыталась показать, что они тут разговаривают и вмешиваться без причины в их беседу не очень-то вежливо. При этом взгляд ее все также оставался на мужчине.
- Ну, на самом деле тот гость был очень странным и неудивительно, что я ему не понравилась… Да, кстати, я была бы рада съездить в Нетро, ты прекрасно понял мой намек…. – тут девушка все же отвела взгляд от незнакомца и посмотрела перед собой на стол, где обнаружила маленькую шкатулочку. На лице девушки появилась заинтересованность подарком. И пока она как бы невзначай приоткрыла коробочку, незнакомец заговорил.
- Хм, приветствую молодое поколение фаеров, - говорил мужчина явно дружелюбно, а значит, ничего требовать от них не собирается. А тем временем Лита умилялась содержанию коробочки. Оттуда на нее смотрел (если это можно так назвать, но Латинда то точно знала, что он смотрел именно на нее) маленький скорпион. О да, ее братец очень любил этих опасных беспозвоночных, но этого милаху нельзя было назвать опасным. Его панцирь блеснул от света свечи, будто был отлит из металла или покрыт лаком. И только то, что малыш попытался вылезти из коробки, говорило, что скорпион все же живой. Что я буду с ним делать? – мелькнула мысль и пропала, поскольку к ним подошел другой мужчина, явно не очень трезвый.
- Хо - хо, новые игроки, сыграем молодые люди сыграем… - после этих слов первый мужчина подскочил на ноги и начал что-то яростно говорить пьянице. Речь Лита расслышала плохо, но ее содержание явно было не очень дружелюбным. Выговорившись, незнакомец сел и пригласил сесть второго. После этого его действия, Лита нахмурилась - дело шло не в лучшую сторону...
Успокойся. Не надо скандалить и ругаться. Ты ведь девушка – неуверенно начала втирать ей Тиррида, явно понимая, что Лита не станет молчать… Терпение девушки иссякло, когда алкаш, внезапно оказавшийся не совсем пьяным, начал что-то требовать от Аронакса. Рыжеволосая резко подскочила на ноги,  хищной птицей возвышаясь над незваными гостями.
- Да как вы вообще смеете?! Что вам обоим от нас понадобилось? Я понимаю, вы возможно и не хотели ничего дурного – яростный взгляд указывал на первого и трезвого незнакомца, - но зачем ввязали еще и этого алкаша? – сейчас девушке было все равно, что она почти в два раза младше обоих мужчин. Она терпеть не могла пьяных, пусть даже тех, кто ими притворяется. К тому же она пользовалась своей половой принадлежностью – девушку нормальный мужчина не обидит, - И что тебе, пьянь, понадобилось от моего брата? Как тебе совесть позволяет что-то вот так бесцеремонно у него требовать?!
Девушка на пару секунд замолчала и успела немного успокоиться, пока незнакомцы пребывали в легком недоумении, и продолжила более спокойно:
- Я тут, видите ли, с братом разговариваю, которого давно не видела, а они нам весь вечер портят… Вы представляете, что я его давно не видела и успела по нему соскучиться? Да, представьте, по братьям тоже можно соскучиться.
Латинда наконец села, хотя взгляд ее все еще был яростным. Пытаясь как-то охладить обстановку, девушка уже не злобно, но все равно несколько возбужденно обратилась к брату:
- А Нейрана я помню. О да, как его забыть… Бегал за мной хвостиком, даже надоел. Хотя не спорю, мне было приятно его внимание. Жаль его, хорошим человеком был.

11

Латинда продолжая провожать взглядом мужчину ответила, что тоже не против съездить в Нетро и принялась открывать шкатулочку. Третий фаер ( Это Арни заметил по рубиновому кольцу ) подсел за стол и замолвил : -Хм, приветствую молодое поколение фаеров
"Аа.. Так это не её любовник? А так наблюдала..Ну чего им всем надо.." - Аронакс не злился. У него просто болела голова и хватало сил лишь побеседовать с сестрой. Он позволил себе проигнорировать приветствие, так как наблюдал за Литой, которая умилялась скорпиончиком. "Он ей понравился, здорово." Улыбка накинула и его лицо, но ненадолго к их столу вернулся проигравший ныне бродяга, а после и вовсе между двумя новопришедшими произошла странная стычка. Когда они подуспокоились и присели, игрок потребовал свой сыр обратно. "Хах.."
-Вы зн.. - Аронакс только собрался с силами и начал было выговаривать, всё что у него скопилось по поводу налетевших собеседников, но сестра, сама того не заметив перебила его :
-......И что тебе, пьянь, понадобилось от моего брата? Как тебе совесть позволяет что-то вот так бесцеремонно у него требовать?!.....Я тут, видите ли, с братом разговариваю,....успела  соскучиться.."
"Соскучиться? Мило..Что-то я совсем раскис" - Арни упёрся локтями и взялся за голову обеими ладошками.
В то время бродяга яростно всмотрелся в Аронакса.. Подмигнул и провёл ногтём большого пальца у шеи.. Кроме Арни этого никто не заметил.
"Да вы что все еба..Ээ... Тэн хочешь закончить этот день в небольшом переполохе?"
"Дурак? За столом дама, во-первых. Во-вторых хватит уже солить уличным бродягам, мало нас зарезать хотели? Они же крысы, всё со спины. Не обращай внимания.. Начнёт юлить - уроним."
Аронакс слушая Тэна поигрывал косточками на кулаках, но его наверное утихомирил родной , сладкий голос :
-А Нейрана я помню. О да, как его забыть… Бегал за мной хвостиком, даже надоел. Хотя не спорю, мне было приятно его внимание. Жаль его, хорошим человеком был.
-Хаха..Да ты чудо. Передо мной оказывается сидит первый человек, на которого он смотрел не с высока.

12

Мадам, я бы на вашем месте не был столь агрессивным. И не называл прекрасного шпиона "пьянью", потому что это чревато не очень хорошими последствиями. - Альтаир чувствовал что закипает, еще немного и он точно взорвется.
Уу, давай пойдем уже, а то эти маленькие фаерята погибнут в неравной стычке, ты же их обоих навернешь как младенцев. - Но это было уже очень трудно, его зацепила такая наглость.
- И вообще кого хрена вы мать вашу решили поп... поговорить за игровым столом? - Воин поймал на себе взгляд шпиона, легкая ухмылка на его лице говорила, что он рад видеть его таким.
Действительно молодые люди, игровой стол не лучшее место для родственных встреч, я бы на вашем месте от греха ушел, ибо сюда идут не очень приятные собеседники. А я пожалуй пойду. - Хангид встал, мгновенно став убитым алкашом и раскачиваясь, так что рисковал сбить официантку, двинулся к выходу, в который как раз зашли какие - то парни, одного Альт узнал, а вот других нет.
Я бы вам советовал перейти за другой стол, если вы хотите жить. И поверьте мне, в схватке с этими ребятами, даже Мурадин бы вспотел, а вы там ляжете это точно. - Альт встал на ноги и отошел от стола к стойке, взял эля  начал наблюдать.

13

Еще заходя в таверну, Лита и подумать не могла, чем все обернется. А теперь они кажется, попали в какую-то историю… Ну конечно, она ведь встретила брата, а значит, этот вечер не мог быть обычным и они обязаны были притянуть к себе кучу неприятностей.
- Мадам, я бы на вашем месте не был столь агрессивным. И не называл прекрасного шпиона "пьянью", потому что это чревато не очень хорошими последствиями. – на эти слова незнакомца, Лита закатила глаза и фыркнула, однако, говорить ничего не стала. О да, мужчина явно еле держался, чтоб не сорваться. Интересно, что он сделает, когда запас терпения совсем иссякнет? Как говорится – лучшая защита – нападение, теперь  брату с сестрой предъявляли претензии по поводу того, что они сидят не за тем столиком. А это совсем уж смешно. Как он сме… Какая разница, что мы тут делаем? Может, мы будем еще играть? Кстати…
Лита мгновенно склонилась через стол к Аронаксу и быстро кинула фразу, которую, как она надеялась, мог услышать только брат:
- Достань карты, - девушка хищно оглянулась на незнакомца и, гордо выпрямив спину, взяла со стола в руку кубики, будто собиралась их кинуть. Абсолютно спокойно посмотрев на Арни, Лита продолжила, – если он хочет, чтоб мы играли, мы будем играть.
Пока сбитый с толку, брат доставал карты, девушка невинно поправляла кофточку… Кому, как ни Аронаксу знать, что Латинда и в помине играть никогда не умела и не умеет. Однако, она решила поимпровизировать, чтоб от них, наконец, отвязались, но этого ей сделать не удалось.
- …И поверьте мне, в схватке с этими ребятами, даже Мурадин бы вспотел, а вы там ляжете это точно…
Девушка только сейчас посмотрела на вход в таверну, и кубики выпали из ее рук, покатившись по столу. В помещение зашли три парня нагловатого вида. На лице девушки застыло удивление. Мужчины суровым взглядом окинули таверну и, немного подумав, двинулись в сторону игрального столика. Вот сейчас они подойдут и… разоблачение неизбежно. Действуй первая.
- Крис, милый! Как я давно тебя не видела, куда ты пропал? – Латинда резво поднялась на ноги. Ее лицо отражало практически детскую наивность, а глаза вновь приобрели невинный вид. Тот парень, что стоял в центре удивленно повернул голову в сторону девушки, которую до этого момента не замечал, и его глаза округлились. Не давая ему опомниться, девушка с грацией пантеры подскочила к нему и обвила его шею руками.
- Как я рада тебя видеть. А мы тут с братом в карты играли… - прошептала Латинда на ушко Крису. Только сейчас парень опомнился и обхватил крепкими руками талию рыжеволосой девицы. Этот вечер становился все интереснее. То она встретила брата, потом наглого незнакомца, а теперь бывшего любовника… Около трех месяцев назад она сбежала из его жизни, собрав с утра немногочисленные вещи и улетев на Тирриде обратно в цитадель. Почему она это сделала, Лита не знала. Хотя ее можно было понять, Крис был немного туповат, как и большинство уличных разбойников и слишком прямолинеен. Однако, пятимесячный роман с человеком, уважаемым на улицах Ирлоса давал Лите кое-какие привилегии в некоторых заведениях и среди его товарищей. Однако, они не виделись три месяца, парень мог отреагировать абсолютно по-разному, но, похоже, в этот раз все обошлось. Парень окончательно растаял и, похоже, забыл, что Латинда от него сбежала, когда та прильнула губами к его шее.

14

За столом всё ещё сидело 4 человека, а атмосфера продолжала накаляться.
-И вообще кого хрена вы мать вашу решили поп... поговорить за игровым столом?
-Действительно молодые люди, игровой стол не лучшее место для родственных встреч- Заявили два спевшихся человека.
-А вам действительно есть до этого дело? Хотите остаться вдвоём и поиграть, да посплетничать? Так скажите прямо. - Аронакс часто сидел "нога на ногу", а теперь перегрупировался в обычное положение, дабы подскочить при первой надобности. Ему явно поднадоела вся эта ситуация..
- Достань карты... - Резко выдала Латинда. "Что? Карты? Она же не умеет... похер"
Аронакс достал свою колоду и выложил на стол, тем временем Лита неловко взяла кубики в руки и приготовилась к броску. Колода у Арни была завидная, коллекционного издания, на коробке был изображён зелёный змей, окрутивший скипетр с короной на верхушке.   Такие колоды издались в экземпляре три штуки и были изначально по одному в каждом здоровом городе Киеро.
-Я бы на вашем месте от греха ушел, ибо сюда идут не очень приятные собеседники.
-И поверьте мне, в схватке с этими ребятами...
-Какая схватка? Вы там беспредельных убийц увидели? - Аронакс посмотрел на троих заходящих в таверну парней - Мой Лойр их сожрёт и не заметит. Я отсюда не по своей воле не уйду. - парень сложил руки на груди и с улыбкой проследил, как оба мужчины слиняли из-за стола. "Пхах.. Да будь там хоть пьяный, злобный Мурадин, которого выгнала жена из дома, с какого такого прибамбаху они будут доё..докапываться до игроков за столом? А если и докопаются, Тэн ты их пощекотишь лавовыми коготками?"
"При первом твоём приказе, Арни. Вот только не глупи, бой всегда можно избежать, и я это не от лени говорю"
Те троя и правда с довольно обиженным видом шли к игральному столу, Арни приготовился к серьёзному разговору, но тут начала спектакль Латинда. Она подскочила к первому парню и обвила его шею руками, а после пары фраз прильнула к нему губами.
"Крис? Это тот самый Крис? Хахах" - Вечерами Латинда часто рассказывала Аронаксу, как её временный парень блещет умом. "Такого кадра ещё сыскать нужно"
"Ну что Арни? Тяжёлый бой? Устал?" - Тэн рассмеялся, да, такие тигры тоже смеются.
"Да ну тебя, ты посмотри лучше какая картина, давно я Литу такой не видел. Эх.. Актриса."
Аронакс убрал в карман колоду и нырнул под стол, дабы поднять кубики, которые уже  успела уронить Латинда. "Что ещё сегодня произойдёт интересного?"
-Латинда, познакомишь меня с кавалером или вы поспешите уединиться? - Аронакс лукаво улыбнулся, но по холодному взгляду Криса понял, что возможно он не так поймёт эти намёки. Крис нахмурился и сделал сдержанную паузу секунд так на восемь. Задумался.. Что редкость, для сие юноши.
"Хахах, Тэн, смотри, он думает, хахаха" - Мысленный смех вылился в улыбку на весь рот, Аронакс еле сдерживался засмеяться и поймав взгляд Литы, подмигнул ей.
"Ты тихо, тихо, сейчас Крис надумает, что ты его обидел и придётся мне приходить, а я тут так хорошо уложился."

15

А девушка тем временем кинулась на шею одному из вошедших, их боевое искусство конечно было преувеличено Альтаиром, но все таки девушка была более изощренной чем ее брат, который решил пошутить, не очень удачно. Так как по взгляду Криса было ясно, что он либо сейчас двинет Аронаксу, либо попросит сделать это парней, разница была не большой, единственное отличие в том, что с двух сторон бьют сильнее.
Интересно, а почему бы нам не выпить? - Хангид подошел как всегда тихо, спросил осторожно.
- Слишком много грубости сегодня, пойду я лучше в цитадель. А тебе разрешается последить за ними если есть желание! Ты же мой агент, да? - Альт вложил пару медяков в руки шпиону, но тот все - таки задал вопрос которого мужчина ждал.
С каких по де Визаи? С каких пор я твой агент? - В голосе слышалась насмешка.
С этой минуты. - Воин спокойно встал и вышел из заведения, один из тех кто зашел с Крисом проводил его взглядом и что то сказал.
В цитадель.

16

Целуя шею Криса, Лита внимательно вслушивалась в то, что творилось в таверне, чтобы при первой же возможности закончить этот спектакль. Лита, Лита… Что же ты делаешь? – с долей сарказма спросила ее Тир. Как что? Спасаю положение. Зато теперь я понимаю, что не зря когда-то охмурила этого придурка.
-Латинда, познакомишь меня с кавалером или вы поспешите уединиться?
Девушка отстранилась от Криса и удивленно на него посмотрела. И не от того, что ее братец пошутил, а от того, что объятия мужчины стали чересчур уж крепкими и стали похожи на тиски. Ее бывший парень явно думает. И явно начинает злиться и закипать. Надо срочно что-то делать. Двинуть ее брату он не может, так как перед ним стоит преграда – Латинда. Но он может абсолютно спокойно сказать сделать это своим двум спутникам. А вот только драки между уличными бандитами и фаером тут не хватало. Разнесут все к чертям, да еще и подожгут обломки напоследок. Вот тут то Лита вновь использовала свое оружие. Как заставить человека молчать? Правильно – заткнуть рот, что Латинда и сделала крепким поцелуем. Хватка Криса тут же ослабла, и девушка смогла вздохнуть полной грудью. Отклонившись, наконец, от прибалдевшего парня, девушка, смотря ему в глаза, сказала сладким голоском:
- Мы наверное пойдем, да, Крис?
Лита лукаво посмотрела на Аронакса и быстро выскользнула из объятий мужчины, взяв его за руку. Выходя с ним из таверны, она напоследок кинула через плечо взгляд на брата:
- Не натвори тут чего. Будешь дома – заходи. – Девушка подмигнула брату, после чего в шутку изобразила страдальческое лицо, мол, отделаться от этого увальня будет нелегко.
Когда за спиной хлопнула дверь таверны, Лита отпустила руку Криса и хитро улыбнулась.
- Что? Пошли, нам поговорить надо. – голос парня выражал недовольство сменой настроения Литы. На эту его фразу она звонко рассмеялась и резво повернулась в сторону, где должна была находиться Цитадель.
- Пошли? С тобой? Теперь я точно знаю, что больше ты мне не понадобишься. Ну все, Тир, полетели. Это оказалось настолько же просто , как и всегда.
Послушавшись приказа, перед девушкой за пару секунд материализовалась огромная птица-феникс. Девушка привычным быстрым движение запрыгнула в подобие седла между крыльев у огненной птицы и та,  немедля не секунды взметнулась ввысь – в черное ночное небо. А Крис так и остался стоять посреди улицы, пораженно смотрящий вслед улетающей огненной всадницы.
Не слишком ли ты жестоко? Нет, родная, все именно так и должно было случиться…

---> Цитадель.

17

Раздумье Криса немного затянулось. Аронаксу показалось, что Латинда начала некомфортно ёжиться , видимо шкаф так сильно зажал её лапами.  Файер уже хотел было выкрикнуть пару острых фраз на двухметровое недоразумение, но Лита выдала ещё один фокус. Фокус? Точнее поцелуй.  Резкий поцелуй в губы видимо совсем выбил Криса из себя, зато успокоил и Латинда вырвалась из крепких как тески объятий.
- Мы, наверное, пойдем, да, Крис? – Прошептала Лита, глядя в глаза растаявшему мужчине. Она взяла его за ручку и напоследок подмигнула брату, да произнесла прощальную фразу:
- Не натвори тут чего. Будешь дома – заходи. – На её лице изобразиласась печаль, от того что ей придётся пройтись за ручку непонятно сколько с этим валенком.
Аронакс тем временем раздумывал о происшедшем.  Немного странно он реагировал на такие выходки своей сестры.  Для кого выходки, для кого обычные вещи, нет.. скорее это просто обычные вещи, но Арни это совсем малость, но печалило. Наверное так же как печалило бы отца, который видит как его маленькую дочку кто-то целует. Странная эмоция, толи интуитивная защита, толи что. Странная она не только потому, что её не должно быть поныне, а ещё и потому, что Арни младше своей сестры. И тем не менее его немного передёргивает, когда он видит её со своими любовниками. ( Тем более «в действии» )  Но он никогда не показывал и никак не проявлял подобную эмоцию.
«Бррр.. Хехе, надо будет узнать – как она отвязалась от него» - Парень подмигнул в ответ уходящей Латинде.  «Будешь дома.. Дом.. Да.. И правда, нужно навестить всех, давно я там не был.  Завтра же и отправлюсь! Точно!»
С улыбкой на лице Аронакс расправился с оставленной Латиндой порцией еды ( Да, ведь она заказала и ушла ) расплатился и лёгкой, довольной походкой отправился к выходу из таверны.
«Ыть!» - Пришлось с силой давить на дверь «Не открывается.» - Аронакс взял три шага разбегу и с плеча буквально влетел в дверь, которая к тому времени могла открыться и двумя пальчиками.   Фаер еле удержал равновесие. Ну конечно за дверью стоял Крис, который очередной раз уйдя в мысли случайно – намертво подпёр её своей массой, и лишь после шума ( От  Аронакса ) отошёл.. как видно не вовремя.
«Пееечаааль.. Так тихо.. Аронакс  тииихо.. Всё хорошо.. день подходит к концу и пусть уже нечего не случается. Так что мы забудем эту войну с дверью и Крисом и.. пойду-ка я в Цитадель
Хмуро оглядев Криса и его парней последний раз , Аронакс зашагал прямо от таверны и его посетила новая мысль:
«Эхей! У меня же почта остывает!» - Фаер достал из кармана найденный в таверне листочек и с диким любопытством раскрыл его : «Выброси сыр. Сегодня же.»
«Что? Откуда Лита знает про сыр? Это кстати не смешно»
«Аа.. Арни, я забыл тебя предупредить, сие листочек выронила та прелестная дама, которая пыталась к нам подсесть и которой случайно..или специально (твоя сестра может) помешала Латинда..давай выбросим сыр?»
Вокруг уже стало совсем темно и тихо, лишь несколько бродячих котов подавали сигналы жизни своими однообразными беседами в округе. «Чего они орут?» - Аронакс не нашёл нечего лучше, как присесть на ближайшую лавочку и заговорил с Тэном - шёпотом, но всё же вслух:
-Зачем выкидывать золото? – Послышался шорох в соседнем кусте – Мм? Может она следит за нами и поднимет лакомый кусочек, как только мы выкинем его. Думаешь он приносит несчастье? Да мы завтра же продадим его, а за такой сырок можно выручить не мало. Хотя.. Чего спорить? Пойдём к Рейху.
«Это тот, которому мы жизнь спасли?»
-Он самый. Он разбирается в подобных погремушках и с радостью примет нас, даже в такой поздний час.
-Мяяяуу... – Коты стали вести свои беседы всё ближе и громче, будто обсуждали нового соседа.
«Тэн.. Твои братья повсюду, не хочешь поздороваться?» - Тигр решил гордо проигнорировать предложение и фаер, приподнявшись  с уже тёплой лавки, двинулся в сторону улицы Шадоу.

--------> Улица Шадоу.


Вы здесь » The End Of The Road » ~Ирлос~ » [Таверна "Гордость Дракона"]